Религия, вера
Кем был Иисус до рождения на земле?
Сыном Бога. На небе, он был первой духовной личностью, созданной Богом.
Иисус - Человеко-БОГ и до рождения его просто не существовало.
=Ну у вас ДЕТИ ..)) ДО того как становятся ребетЁнками. . кем обычно бывают??? ?
))))))...Ну НЕ смешите мои Тапочки!!!!
Словом Бога
Эротическим сном бедной девушки---
"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
Сперматозоидом односельчанина Марии или римского легионера.
Чтобы понять истину об этом явлении, надо хорошо усвоить то: что Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие полной духовной самореализации Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворённости, образуя единое Целое. Об этом, в частности, говорится в Евангелии от Иоанна (1:4): «В Нём (Отце) была жизнь, и эта жизнь была Свет человеков» . О том же читаем в Евангелии от Филиппа (87): «Сыновья Чертога Брачного (Обители Отца, где происходит Слияние с Ним во взаимных Объятьях Любви) имеют одно и то же имя (т. е. все Они есть теперь Бог-Отец)» . Но Они — эти бывшие люди, ставшие единосущными Отцу, — также способны и снова обособляться на время в качестве Святого Духа, если это необходимо для выполнения какого-то задания Отца.
Поэтому одинаково верно и то, что Христос есть Часть Бога-Отца, и то, что Он не всегда был таким, но имел в прошлом человеческую историю. Когда? — в этой или в одной из прошлых Манвантар? — это значения не имеет. Важно лишь то, что Он — после Своего Слияния с Богом-Отцом по достижении полного Совершенства — затем вновь вернулся из Обители Изначального Сознания, в качестве именно Его Части, к людям с Миссией помощи им.
он воплощенная воля господа в материальном теле!
бессмыссленный вопрос
Анастасия Трухова
Вопрос не бессмысленный,пора знать кто такой Иисус,и что он до рождения человеком был главным ангелом-архангелом,и после смерти и воскресения вознёсся на небо в виде духа,и сел по правую руку Бога и является нашим искупителем и Господом Иоанна17:3 и Иоанна3:16.
Он был и до рождения на земле и после рождения на земле и после Своего вознесения Единосущным Богом. Кто внимателен при чтении Библии, тот легко видит эти прямые высказывания Бога о Себе. А вернее не внимательность, а в ком живет Святой Дух Божий, того Он и научает. Но кто отвергает этот Святой Дух и хулит Его, называя действующей силой, тот и слеп и отец его сатана.