Религия, вера

Триединство Бога это ложь дьявола или истина Церкви?

все четко и ясно! ! это истина и есть тому куча подтверждений из Писания-Христу глава Бог и один посредник между Богом и человеком-Человек Христос ИИСУС-Человек-четче и точнее уже некуда или вы думаете Павел запутался? спасибо за Истину-можно реально стать ЕГО сыном и взять те сокровища которые ОН приготовил! Ну а кто не хочет -не надо не берите, я все возьму, я ЖАДНЫЙ до БОГА!!!
Терек Жэу-2
Лучший ответ
Ни то, ни другое.
Эта дурацкая конструкция -
нелепая выдумка воспалённого богословского рассудка...
Kamshat Muhamedzhan
истина церкви, они себе стока истин напридумали, библия отдыхает
Бог Един, Заповеди это Божий Закон!!!
Это Божья истина предельно ясно освещенная в Библии, которая закрыта от тех, кто не познал Бога и Его истину.
Это истина, конечно. Просто триединство в православии употребляется в следующем аспекте: изначальный божественный дух, который все пронизывает, творческий аспект этого духа - Бог-отец, который создает вселенные, проявленный аспект этого духа в материальном мире - Бог-сын (соответственно порожденный творческим аспектом) . Все это одно и то же, но чуть по разному проявлено.
Это как вода: лед, жидкая и пар. Но это все вода.
ложь!
Соня Уварова
Филиппийцам 2:5—6: Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,  который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.
Ольга ******
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; » (Второзаконие 6:4—7).
Бог не триедин, так как сам Иисус ни раз превозносил перед собой Отца. И ещё Иисус знал не всё,что знал Отец (Мк. 13: 32).