Религия, вера

Почему лжи Дьявола, хотя она запутанная, верят охотнее, чем правде (истине) от Бога?

Pi
Pivarius
лож красива, как конфета в красивой обвертке -внутри смерть.
Наталия Власова
Лучший ответ
А кто вам сказал что это именно так?
Вы задаёте колдовской вопрос в котором заключено скрытое утверждение.
Правду (истину) от Бога преподносят люди, а не сам Бог. А чтобы поверить в ложь дьявола, надо вначале поверить в самого дьявола. А поскольку ни Бог, ни дьявол в нашем мире не проявлены, то и верит каждый в то, во что хочет верить, поскольку разобраться во всем этом нет никакой возможности.
Яна Григорьева
Pivarius Есть, было бы искренне желание (Иоанна 17:17)
Нет никакой лжи Дьявола, зато есть ложь еврейского бога.
Никто не разбирается где чьё. Вот и верят тому, что по-человечески понятнее)
Pivarius А вы хотели бы разобраться?
Pivarius понял
А где гарантия что библия не от дьявола? Там что, штрихкод божественной фирмы стоит?
Pivarius Да, а вы что не знали?
Зачем Дьяволу лгать, а вот библия лжива, значит и слово божье - ложь!
Блин, а почему я люблю выдуманную девушку больше чем девушку придуманную моим другом?
Вообще, диавол свои возможности в натуре демонстрирует, а бог нет. поэтому и верят
«для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.» ( 2 Коринфянам 4:4 )
Kamila Sabitova
Ну да,
Представить Бога в виде слоноголового существа, который лежит на коленях у семирукой женщины-легко! И они в это верят
А представить Бога Творцом и Создателем-людям невозможно
Юрий Григорьев
Падшая природа человека по сути ложь.
Igorb''' Lomako
Хорошо что не все.
Думаю что.. сатаническая ложь устраивает многих. так как это не требует что либо менять в жизни. к тому же... никаких препятствий. Правда. .страдания-это побочные распущенности.
Алена Кайсина
Потому что этот мир его и эта эпоха - его! Не удивляйтесь, если в этом временном безбожном материальном мире люди не служат Богу - удивляйтесь если служат, ибо это редкость для этого мира забвения!
Такова природа человека. Мы все склонны ко злу. Дьявол этим и пользуется. Выход - в таинствах Церкви.
Эмилия Демещук
Ложь привлекательнее для человека, сатана знаток наших слабостей и грехов. очень умен и изобретателен, ведь сатана- отец лжи.... да и ослепил умы сатана людям, причем и большинству верующих тоже ( :

3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего (сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)