Религия, вера
Правда что если Бога нет его нужно выдумать?
У каждого своя Правда - выбирайте...
А что, произошло что - то другое? Его выдумали, его создали.
Для управления массами - безусловно, удобнейшая вещь.
Правда.
... ну вот не нужно сразу же ж чтой-то выдумывать, Пантер@...
...Он.. . Бог ...был всегда, и Он - это Любовь.. . Он - самая высокочастотная волновая и световая энергия... в мироздании.. . Всё вокруг создано и сотворено Им.. .
...Всё сущее вокруг нас - наша Вселенная, планеты, мы сами, предметы вокруг нас.. . всё является волновой формой и имеет базовую длину волны около 7,23см... это наше III-е измерение... ему же соответствует звук "Ом"...
...наше измерение считается плотным и низким.... всего измерений 144...чем выше, тем духовнее, легче и чище.. .
...по мере подъёма на другие уровни измерений длина волны становится всё короче и короче, а энергия всё выше и выше.. .
...и выше всех иерархических пирамид измерений находится наш Творец и Создатель, Бог, создавший всё на основе Божественной Любви... то есть на энергии самой высокой частоты... на энергетике света и световой вибрации.. . и мы находимся в земном воплощении для того, чтобы руководствуясь духовными законами измерений достичь 8-й чакры (фиолетовой) , представляющей собой Божественность, то есть научившись проявлению Божественной Любви, мы сможем перемещаться по иерархической лестнице измерений.. . ближе к Создателю... на свою прародину
Можно извращать только то, что уже есть...
Да так и есть Бога придумали.
Правда .если Бог есть, нужно в него только поверить?
Galina Mulina
Если Бог есть, зачем в него верить. Вы же не верите что есть солнце))) Просто осознавать, что мироздание сотворено Творцом. Удачи.
Поделюсь информацией, которую я читала давным-давно:
Оказывается, у древних племен, лишенных возможности коммуникации друг с другом, разделенных морямаи и континентами, возникали одинаковые представления о загробном мире, о рае и аде, о суде после смерти.
Они читали мысли друг друга? Это наталкивает на определенные мысли...
Фраза камуняк и скептиков.
Бог и человек
Это обязанность правящей верхушки. И, кстати, это лучше для всех, чем ничего. Пусть будут даже самые плохое нормы (в частности существующие религиозные) , чем их полное отсутствие.
Светлана Кравец
ДЛя нормального существования и выживания общества, моральные нормы нужны. Если бы не религиозные, были бы другие законы.
БОГ ЕСТЬ!!!! ПРОСТО ЛЮДИ НЕ ИЩУТ ЕГО И НЕ ПРИХОДЯТ К НЕМУ,, ,
Вот, кстати, хорошая притча по теме:
Один человек пришел в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашел о Боге. Парикмахер сказал: -Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. -Почему?, спросил клиент. -Ну, ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это... клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушел. Выйдя из парикмахерской он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность). Клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру: -Знаете, что я вам скажу? ! Парикмахеров не существует. -Как это так?, удивился. парикмахер, а я разве не в счет? Я же парикмахер.. -Нет! воскликнул клиент. Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот! -Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.! ! -В том-то и дело! , подтвердил клиент,. . И я о том же- Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. . Вот почему в мире так много боли и страданий...
Вот, кстати, хорошая притча по теме:
Мы в теле Бога!