Религия, вера

Предсказывается ли в Библии будущее?

Инна Савченко
там повторяется с других источников, библия собрана из всякого ...
Марьям Тасмурзина
Лучший ответ
катрены нострадамуса по сравнению с библией кажутся учебником математики)
Библия -это прошлое. настоящее и будущее
Ulvi Abbasov
"Предсказывается" словами: "Не ваше дело знать... ".
Леонид Белугин
Библия вечна, а мир временный, все, что из Библии это Слово Божье и оно всегда касается прошлого, того как устроен мир и началось время, настоящего, того что делать сейчас, чтобы спастись от гнева Божьего и Его суда, и будущего, того, чем окончатся времена язычников и как наступит вечность, где будет обитать правда Божья и те, кто с Ним...
ага
А хрен его знает.
Библия начинается сотворением мира и заканчивается апокалипсисом тварного мира, наша жизнь протекает внутри повествования, ближе к концу. Читай Библию православно, проверяя себя по святым отцам, и познаешь прошлое, настоящее и будущее.)
Ben Ben
Иисус открыл апостолу Иоанну, какое прекрасное будущее ожидает подданных Божьего Царства: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 1:1; 21:3, 4). Только представьте себе мир, в котором больше нет горьких слез, страданий, боли и смерти! Тогда слова из образцовой молитвы о том, чтобы Божья воля была и на земле, как на небе, исполнятся в полной мере.
Елена Костюк
Инна Савченко Я в это тоже верю.
Да, и очень много того, что сбылось, и что конечно, сбудется.
насколько я понял ниодин человек несможет по библии предсказать будущее, а вот там наверхушке нашего правления (массоны например) пользуются этим и показывая людям что мол смотрите сбывается держут людей в страхе и панике.... а боящейся толпой легче управлять...
Возможно
да. в самом конце. но верить или не верить это дело каждого.
То что например Иисус Христос сказал о городах Хоразин, Вифсаида, Капернаум уже сбылось в 3-4х веках.
В Откровении 1:1 сказано: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре.
Конец света только.
Muslim Yilmaz