Религия, вера

Если Дьявол по библии-это противостоящий Богу(Антипод) Значит они равны,и Бог не все могуществен.?

Макс Науров
Макс Науров
1 297
Бог сильнее дьявола давайте думать логичто дьявол проиграл битву в раю и был скинут в ад бог не убил дьявола только по одной причине бог его любил бог относился к ангелам как к своим детям поэтому просто не смог убить а кто бы смог убить своего ребенка? какой бы он небыл но в раю его оставить тоже нельзя поэтому бог скинул его в ад где дьявол правит я думаю дьявол слабее бога был бы сильнее выиграл бы битву за рай так что он богу не ровня может он и сельнее ангелов но слабее бога .
Zec 13
Zec 13
35
Лучший ответ
Дьявол сильнее Бога) Весь опыт средних веков это показывает)
Галина Жукевич какой же опыт простите...?
логично предположить да!
Бог и дьявол борется только у тебя в голове!)
K.
Karik .............
17 018
считаете, если Бог кого-то сразу не уничтожает, то причина может быть только одна - не может? а более веских причин нет?
.ice Blec .
.ice Blec .
16 240
А помните как в старых добрых сказках ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!! ! Это и есть ответ на вопрос кто из них могущественней и мудрее.
во первых - не равен т. к. Бог создал сАТАНУ, и сатана это ангел который ослушался Бога, во вторых сатана не имеет власти над всем духовным миром человека и вообще, он имеет возможность управлять только нашими гнилыми сердцами.. . НЕ РАВНОПРАВЕН !!!в писании таких слов и близко нет...!
Зороастризм
бог и дьявол выдумка и кто сильнее зависит только от фантазии
Маша Я
Маша Я
157
Нет равенства между ночью и днем. Хотя они времена суток...
комар, жужжащий ночью в комнате, противостоит человеку?
комар сильнее человека?

Похожие вопросы