В единственном источнике сведений о Боге этой религии мы можем прочитать о его психическом и моральном облике. Бог массово убивает людей и животных потопом, Бог требует себе жертвоприношений (в том числе и человеческих). Бог любит убивать младенцев (Библия нам рассказывает как залихватски Бог убил египетских младенцев). Бог постоянно лжет. Бог искушает Авраама принести ему в жертву своего ребенка.
А какой нормальный топ менеджер смирится с таким поведением психопата-шефа?!
Но восстал Сатана против Бога только в христианской мифологии. В иудейской же мифологии Сатана не имеет свободы воли, и следовательно не восставал.
Дуализм. Добро-зло.
Религия, вера
Что создал Дьявол за все время? Если противостоит Богу, то в чём противостоит то?
Бесы многоопытны в искусстве уловлять, более чем семь тысяч лет, без сна, пищи и отдыха всегда, на всякий час всеми способами ищут нашей погибели, со всякою хитростью и с великим старанием. В одном оказавшись бессильными, умышляют другое, также начинают иное и высматривают другое и кругом рыскают, где бы найти дверцы войти и оттуда начать борьбу и как бы напакостить и наделать зла.
Много чего создал. Наука, прогресс, медицина, религии, этика, законы и разнообразные правила.
Можно ориентироваться на животных. Всё, что есть и людей и отсутствует у животных создано Дьяволом.
Можно ориентироваться на животных. Всё, что есть и людей и отсутствует у животных создано Дьяволом.
не противостоит, а стремится быть как бог-дьявол, это стремление.
Не противостоит он Ему. Чем он может навредить Ему? Людей он ненавидит и хочет всех к себе собрать. Потому-что Бог сказал: ничто нечистое не войдёт в рай. А если не в рай, то куда?
Марина Юшкова
в прах, дарует жизнь червям и растениям... А потом через плоды новому человеку...
Дана Елтай
Если ненавидит людей, то почему хочет забрать их, а не наоборот выгнать? Неувязка. По моим наблюдениям тёмная сила равнодушна к людям как мафия, пока кто то не попадёт в поле зрения.
Ангелы испытывают человека добром, сатана - злом. Богу противостоять не возможно
Марина Юшкова
Значит и Дьяволу противостоять невозможно... Только в чем это противостояние?
Ломает, то что Бог строит, во всех века. Но его участи придет конец, кода соберутся святые со всех концов земли и победят эту гидру, верой в Христа- низвергнут в его (сатаны) логово-ад.
Марина Юшкова
что конкретно он сломал? Хотя бы одно?
У него нет способности создавать. Он разрушает и извращает то, что создал Бог.
Марина Юшкова
Что он разрушил? В Аду сломал газовую горелку или пробил дно котла?
Еще в Едеме он утверждал, что существует способ жить без Бога. Этот вопрос стал спорным, т. к. Дьявол обвинил Бога в том, что он скрывает от людей знания и действует во вред им. Поэтому Бог дал ему и человечеству достаточно времени, чтоб они смогли создать и опробовать самые разные формы правления и власти.
Настоящие условия на Земле показывают, что люди не только не смогли повторить Райские условия, но грозят уничтожить все живое на Земле.
По этой причине, спорный вопрос разрешен и все, кто готов сделать вывод из этого, могут извлечь пользу и снова подчиниться правлению Йеhовы Бога.
Настоящие условия на Земле показывают, что люди не только не смогли повторить Райские условия, но грозят уничтожить все живое на Земле.
По этой причине, спорный вопрос разрешен и все, кто готов сделать вывод из этого, могут извлечь пользу и снова подчиниться правлению Йеhовы Бога.
Марина Юшкова
На Земле мы живем именно с Богом. А где тогда Дьявол?
Рай не может быть уелью, т. к. гормоны наши не для Рая. Это как белку держать в клетке с хомяками и попугайчиками... Да еще и без орешек.
Рай не может быть уелью, т. к. гормоны наши не для Рая. Это как белку держать в клетке с хомяками и попугайчиками... Да еще и без орешек.
Дьявол создал смерть, люди изначально поклонялись ему и приносили дары, жертвоприношение каво либо, замещая себя любимого, другим ,
думая что этим делом изменяют событие своей смерти . Это уже потом люди придумали Бога творца
думая что этим делом изменяют событие своей смерти . Это уже потом люди придумали Бога творца
Марина Юшкова
Смерть приносят паразиты и слабый иммунитет, а так же травмы несовместимые с жизнью... При чем тут Дьявол? Он разве пичкает нас буржуйскими ядами, пальмовым маслом, сахарами, глутаматами, лекарствами с 100 противопоказаний и ГМО?
Похожие вопросы
- Дьявол создал грех, а Бог создал дьявола. Так кто же тогда является истинным грешником - дьявол или Бог?
- Богу противостоит дьявол (сатана, люцифер) . Как я понимаю, Богу может противостоят, только тот у кого есть божественн...
- Бог создал Дьявола и Дьявол отошел от Бога, значит Бог и Сатана единосущны !
- Если Бог не может победить Дьявола, то почему с нас Он спрашивает, чтобы мы Ему противостояли, разве это в наших силах?
- Если все сущее создал Бог, то кто создал дьявола?
- Если Бог всезнающий, зачем он создал Дьявола?
- Бог создал дьявола?
- Зачем вообще описаны противостоянии Дьявола с Богом? Смысл вообще противостоять Богу? Если "убить" Бога, умрет и Дьявол!
- Дьявол-падший ангел как может противостоять Творцу, который его и создал? Дьявола даже Михаил Архангел может сокрушить?
- И создал бог Дьявола! Или Дьявол сам по себе создался? И бог не при делах. Тогда, кто создал Дьявола?