Религия, вера

Христос был отдан Богом в жертву могущественному Дьяволу, но вышел оттуда и вывел праведников, почему же они там были???

У Бога что семь пьятниц на неделе? То посадил их в ад, то передумал и выпустил, почему его по Библии так глючит? Он же всезнающий и всемогущий абсолют. Может Библию писали неадекваты? Очень странно, и такого абсурда там полно, на кого же она расчитана эта книжка, и кем написана???
Яна Гарко
Лучший ответ
Александр Нестеров Это ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ещё цитата :1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. Иов 1:6; Лк 10:18
Сколько было сынов? И как сатана может приходить в рай к господу ?
Елена Иванникова Рай или Эдемский сад, были на земле, они не относятся к духовной сфере: духовная сфера часто называется "царство небесное" но никак уж не рай))
Христос был отдан богу в жертву саму себе (богу).
У дьявола и спроси раз он любит выдавать желаемое за действительность.
Ирина Бутина
Это тайны, которые дано знать только ученикам Христа

Лука 8:9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

теперь про ад:
Лука 16:22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

До воскресения Христа всех праведников ангелы относили на лоно Авраамово - место в аду, где отдыхали праведники, верующие в грядущего Спасителя, так как на небеса попасть не могли, ещё небыло заместительной жертвы и искупления (выкуп) .
Христос - Праведник, умер за грехи мира (понёс вину мира на Себе -выкупил ценою собственной жизни) , но так как Сам был не виновен, Бог Его воскресил в третий день (Бог - Праведный Судья) . Таким образом праведники, которые отдыхали в ожидании Миссии в прохладном месте, дождавшись Его с Ним вознеслись на Небеса.

1 Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
После грехопадения рай был закрыт для праведников, и им никуда не оставалось деться, кроме как в ад. Христос же Своей жертвой открыл врата рая праведникам, и Сам по смерти спустился в ад, чтобы проповедовать благую весть, и вывести души праведников в то место, какое они заслужили - в рай.
правильно говоришь: автор был через-чур обкуренный иль что то того..., а если бы был "БОГ" то уже давно наказал бы его за это... а расчитана на тех же - кто не хочет на энтой земле адекватно соображать
Еще одно разоблачение нелепого догмата: в Библии не где не пишется что "Христос был отдан Богом в жертву могущественному Дьяволу, но вышел оттуда и вывел праведников", а пишется что Христос был МЕРТВ ТРИ ДНЯ, то есть находился в гадесе или могиле.
Виктор Долгашов Я читал её давно и точно не помню, просто верующие здесь это утверждают, яж не с потолка беру свои вопросы, они говорят что Иисус был у Дьявола в аду, и вывел оттуда праведников.
да ее переписывали хз скока раз, врятли полностью прочитав предыдущую версию)))