начало одно, - БОГ. это если хотите аксиома которая не изменяется и не подлежит сомнению.
Вот начало. А не Адомиты и расы. Если мы не из неоткуда то нас нет. а если мы есть то есть и начало. Все просто. Ведь Вы не отрицаете что сын родителей? Это аксиома. А дальше все просто. Но я спрашивал изначально не о том есть ли Бог или нет, я знаю что он есть. Я знаю что он непогрешим и свят. Просто мой мозг не дает мне ответа о том на сколько велика его мудрость и как она велика, это может Богохульство, но я пытаюсь постичь его, а для того что бы постичь и понять следствие нужно понять причину и причину причины!!!!
Религия, вера
Познание Бога это Богохульство
излишнее словоблудие - вот богохульство, но Бог простит, он любит таких упорных:)
Начало может быть и другое. Например, Аллах, или Брахман, или Ктулху, или Большой взрыв, или настоящий бог (а не злой Иегова из аврамических религий) .
Почитайте для разнообразия что-нибудь другое, кроме сектантского сайта. Блаватскую, Кастанеду, Стругацких, Гарри Поттера, Властелин Колец, и т. д.
Сергей Савченко
Читаю, читал - поверьте, но нет ответа
Познание несуществующего вымысла - это апофеоз шизофрении.
разве... познание себя.... извращенство....)
Любомудрие
21.09.08.Вопрос сотворения человека
1. Одним из главнейших вопросов, определяющих Веру человека в Бога, был и есть вопрос сотворения человека, вопрос создания Богоподобной Сущности, носящей в себе все характерные черты Творца!
2. Все древние и не совсем древние Писания, каким-то образом связанные с Моим Именем, пытаются объяснить подобие человека и Создателя, предпринимая для этого, кроме обычной констатации фактов, ещё и различного рода анализы, подтверждающие Мой Промысел.
3. В Откровениях, а затем и в Толкованиях Я неоднократно подчёркивал родство и подобие человека Творцу, внося в ваше Со-Знание новые слова и новый смысл о фрактальном подобии человека и Создателя.
4. Я не перестаю подчёркивать, что пытливый и аналитический ум человека способен понять смысл Моих Слов и способен понять природу подобия человека и Создателя, исходя из сказанных Мною Слов о структуре Пространства и о тех Канонах, которые и определяют, и контролируют эволюционные процессы Вечности.
5. Однако вопросы остаются, и, более того, они начинают вырисовываться как ключевые, ещё и в силу того, что интенсивность энергетических потоков нарастает, ибо время Квантового перехода наступает, и с каждым годом это воздействие – как на человека, так и на Планетарное Пространство, – будет ещё увеличиваться, достигая максимальной величины к концу 2012 года.
6. Я не хочу забегать вперёд и говорить о том, что вас ждёт, но Я подчёркиваю, что всё предрешено для каждого из вас и для каждого этноса, в силу того, что Матрица представляет собой строгое геометрическое Пространство, накапливающее и перераспределяющее энергии.
7. Я ещё раз хочу сказать о том, что вам дано право выбора своей судьбы, своего пути воплощения, но эта свобода определяется рамками ячейки Матрицы, которую вы все получаете при рождении, ибо ваша Звезда, или ваше Великое предназначение, определялось ещё при вашем Творении Мною, вашим Творцом!
8. Каждому из вас отмерен свой путь в Вечности, и нет никакой возможности изменить ход Вечности и ваш путь в Ней.
9. Но в ваших головах возникает вопрос о том, Кто предопределил путь человека в Вечности, и в чём это Великое предназначение человека?
10. Вот об этом Я и хочу поговорить с вами, ибо эта информация, или, лучше сказать, Правда, должна поменять ваше представление о Создателе, а самое главное, о вас самих и о вашем предназначении в Великом эволюционном процессе совершенствования.
11. Прежде всего, Я вернусь к Словам, сказанным Мною о фрактальном подобии!
12. Говоря о фрактальном характере Пространства, Я, прежде всего, хочу подчеркнуть, что само Пространство является ячеистой фрактальной конструкцией для перераспределения, выравнивания и аннигиляции энергии Космоса.
13. Космос не может быть однородной энергетической массой, Космос состоит их фракталов, из концентраторов энергии, способствующих снятию напряжений и достижению энергетической нейтральности Пространства.
14. Поэтому, когда Я говорю о Матрице в целом, то, по существу, Я говорю о фрактальном Пространстве, повторяющемся и несущем подобие основных характеристик всех Её ячеек.
15. Фракталы есть сгустки энергии определённого знака, которые при взаимодействии между собой достигают той Гармонии, на которой и держится Пространство РАЗУМА (Великий Космос) .
16. В этом отношении эволюция, о которой Я говорю постоянно, есть совершенствование Сферы Высшего Разума, а это значит, и расширение границ этой Сферы за пределы существующего сейчас Космоса.
17. Процесс эволюции, или процесс совершенствования Пространства есть Вечный процесс, направленный на достижение уровня Совершенства Абсолюта, но и который тоже находится в Вечном совершенствовании.
18. Достичь Высот или Уровня Абсолюта невозможно, ибо Абсолют есть та Вершина пирамиды Разума, которая сама совершенствуется постоянно.. .
Читать далее: [ссылка заблокирована администрацией]
Сергей Савченко
значит мы не есть человеки и создания Божия а энергия??
По плодам узнавайте дерево
Более того - глагол "познавать" во времена написания библии обозначал "заниматься любовью".
"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала", или "Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал [им] : братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно".
...преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. Послание Римлянам.
ищите свое.
Как можно познать ???Даже самые немыслимо-превосходные фантазии, ни на йоту не помогут подойти к осмыслению Бога. Надо познавать законы Всевышнего, как житейские, так и природные (научные).
а если частичка бога в тебе.... получается ты бог))) ; не надо думать, прочувствуй)))!