Религия, вера

Православие : а кто такая царица неба(небесная) ? жена Бога по вашему ? если Бог - царь,- а царица кто ? что думаете ?

Оля Аврамчик
Elena Lykyanova
Лучший ответ
Царица Небесная - Богородица, Дева Мария - мать Иисуса Христа...
Оля Аврамчик это понятно, ты не поняла вопроса ? я спрашивал о происхождении самого термина "царица неба" !!!где православные в библии увидели что кроме царя небесного(Бога) есть еще и царица неба ?
Бог отец, Альфа и Омега, бесконечность, жизненная энергия. Деве Марии дали наименование такое проповедники много-много лет тому назад.
Katyu Romanova
Вот Маша Жукова пишет, что Бога никто не рождал, это верно. Но Господь Иисус Христос это не просто Бог, но Богочеловек, вместивший два начала- по духу Бог, по естеству- человек. Как человек, он родился от Марии Девы, т. е. посредством Богородицы явилось чудо Боговоплощения. Далее, Господь вознёс матерь свою на небо, и поставил выше всех ангелов, посему, называем Царицей небесной.
Лера ******
Бог не царь, Бог это Бог
Н?
Наташа ??????
Оля Аврамчик 8 ибо Бог - Царь всей земли; пойте все разумно.
(Псалтирь 46:8)
3 Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь.
(Псалтирь 5:3)
37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.
(Псалтирь 9:37)
7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
(Псалтирь 23:7,8)
5 Боже, Царь мой! Ты - тот же; даруй спасение Иакову.
(Псалтирь 43:5)

И еще много мест ...
хорошо, что вы задаёте такие вопросы!
потому что многие верующие, произносящие эти слова, на самом деле не знают, не задумываются и не размышляют о них, например, не задают сами себе такой вопрос: что значат эти слова и значат ли они вообще что-нибудь? или например такое размышление: матерь Божья. . Кто она? Если Бог - это Дух и Его никто не рождал, то вообще откуда взялась какая-то матерь Божья? Что какая-то женщина родила Бога? Это абсурд. Допустим, взять из писания, Мария родила Иисуса и поэтому её стали так называть. Но Иисус-то от начала Сущий, как Он сам сказал в Новом завете и прежде нежели Авраам был, Он есмь! И ещё Он сказал, что ученики и те, кто слушает и исполняет слово - и есть Его матерь и сестра и брат. . Так что на счёт того, кто такая матерь Божья, живущая ли это женщина когда-то или что-то другое?
тут надо ещё поразмышлять!
Хорошо, что задали такой вопрос!