Религия, вера
Известно что Иисус сын Божий умер от укола копьем в сердце. А копье сохранилось или нет?
Известно что сын Божий Александр Матросов умер от пуль немецкого пулемёта. Даже пули сохранились. Вот как любили люди Сашу. :0(
Михаил Кондюрин
У атеистов такое чувство как совесть есть ?
Копий сохранилось аж 5 штук и каждое из них "настоящее". А укол был в правое ребро, а не в сердце, стал быть умереть он от этого укола не мог по определению.
во-первых, это неизвестно. во-вторых, неизвестно вообще - "был ли мальчик". может просто сказочка на основании историй нескольких людей. ну а в-третьих, кто хочет верить - верит. даже вон в какое-то копье гвоздь из "креста распятия" заковал, да золотом окантовал
Копьем проверяли жив ли или нет. Но к тому времени Иисус уже был мертв.
Ольга Дорофеева
Из мертвого тела кровь не брызжет - давления в сосудах нет.
Юлия Смирнова
согласно римским летописям, смерть на кресте долгая и мучительная. неделями висели. и их никто не проверял - вороны с галками склевывали плоть. так с чего ж вдруг понадобилось одного из трех копьем тыкать?
У них все сохранилось - сандалии Христа, пояс Богородицы, из обломков Креста можно длинный забор соорудить. В этом бизнесе сохраняется все, и даже воспроизводится немало. Одних усеченных голов Иоанна Крестителя штук шесть - змей-горыныч, а не Предтеча.
Асет Казимов
Осталось выставить на торг на черный день
Если речь о "копье Лонгина", то его четыре.
В Армении в Вагаршапате,
В Ватикане в базилике св. Петра
В Австрии ("Венское")- в Хофбургском замке
в Кракове - признано как копия Венского
В Армении в Вагаршапате,
В Ватикане в базилике св. Петра
в Кракове - признано как копия Венского
Иисусу проткнули бок копьём, когда он был уже мёртв, чтобы удостовериться в этом. Исполнители приговора не имели права убивать казнённых на столбе раньше времени. Это была самая жестокая казнь
Это ложь.
Иисус умер не от укола копьем, а от разлуки с Отцом.
Юлия Смирнова
ведь отец и сын - суть одо. это один из постулатов троицы. так что о разлуке речь не идет. это уже тогда шизофрения шизофрении какая-то
зачем кому то сохранять копье которым убили (было ли это вообще) какого-то проходимца? поддельные есть
читай библию, во первых не умер от копья. а так проверили он жив или мертв, в тот момент когда он уже испустил дух... вникай.. . а во торых естественно где то есть такие копья с надписью МЭЙД ИН ЧИНА для того чтоб были такие вот вопросы...
Сохранилось, но умер Он не от укола копьем.
Кому известна такая ересь? Пока я вижу, что такое известие только у вас.
Татьяна Евдокимова
Я сегодня целый день ищу инфу о последних днях Иисуса. Ну вот родилось в мозгу моем воспаленном
ты про копье судьбы слыхаллл