Религия, вера

Мог ли Иисус (Сын Божий) умереть?

Он не сын. Он Пророк.
Г)
Галина )
Лучший ответ
он всё может )
Kirill Belozerov
Юрий Николаевич Чудаев Всемогушшый жо! ;-)))
Боги.... не умирают!
Инна Шевченко
человек да может умереть. Бог нет
умереть мог, так как он и сын человеческий. а как сын божий-воскрес.
Юрий Николаевич Чудаев чтобы сыну Божьему воскреснуть, сыну Божьему нужно сначала умереть, а это невозможно!
если и воскрес, то не сын Божий, а сын человеческий!
Иисус всегда был с Богом... и вот Бог Его призвал ..Его Великого Священика там у Бога... у которого в подчинении также множества ангелов.. .

И вот на земле Господь Его испытывает и Христос получает плоть и сталкивается с этим миром.... с дьяволом (лицом к лицу)

Христос как часть Божества не умер бы (только как человек )...но всё зависило как Он проведёт свою жизнь тут на Земле.. .

а как Богу ещё узнать насколько верен Ему Христос (потому что Бог сказал... если оправдает доверие моё то дам Ему ещё более власть и силы и всего)

...как доказать?!.. и написано

[Флп. 2:8] смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
[Флп. 2:9] Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
[Флп. 2:10] дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

так что вот так вот... .

всё эе это для поддержания Гармония которая была нарушена Люцифером (который не оправдал доверие Бога)
Ca
Cat
Он умер телесно. И телесно воскрес
"Иисус сказал им: «Дети этой системы вещей женятся и выходят замуж, а те, кто удостоен чести достичь жизни в БУДУЩЕЙ системе вещей и воскресения из мёртвых, не будут ни жениться, ни выходить замуж" (Луки 20:34, 35) здесь говориться о будущем
Юрий Николаевич Чудаев для кого-то это в будущем.
Разве Иисус на момент его распятия не был сыном Божиим, что умер?
ну умер же
Юрий Николаевич Чудаев так какой он после этого сын Божий??!
Мы мало знаем о смерти, а сыны божии знают больше. Мы не умеем умирать правильно, а они могут.
Павел Ким
Смерти нет, для того и воскрес....
Юрий Николаевич Чудаев воскресают, вообще-то, мёртвые!
Тело умерло...
Rustem Nazarov
Юрий Николаевич Чудаев умерло тело, а воскрес Иисус )))