Религия, вера
почему кошки (собаки) не живут столько же,сколько люди ? Вы теряли домашнего любимца и долго ли горевали по нему (ней) ?
это была трагедия.. кот помер.. да ещё от астмы.. набрался каких то человеческих болезней.. ну в общем это был кошмар конешно... я и счас его помню.. но что поделаешь.. и люди умирают все умрут... это жизнь такая... каждый по роду своему проживёт..
потому, что в природе хищникам выгоднее жить меньше, чем людям - им не надо долго учить деток, передавая им сложные навыки.
Теряли.
Люди живут дольше, потому что совершают ошибки и грешат. Людям время на осознание и исправление нужно.
А животные - безгрешны. Они не лгут, не лицемерят, не предают. Несут свет и всё. Как радуга: посветила несколько минут на небосклоне, порадовала людей и угасла.
Наталья Говорова
Моя кошка ест животных, ластится, когда хочет чтобы её кормили, орёт, когда видит, что не всю еду сожрала, ездит попой по полу, когда хочет гулять. Короче не несёт она свет. Такая же, как и люди.
по тому и не завожу животных
У меня никогда не было домашних животных, кроме моли, но за ее смерть я совершенно не переживал.
4 мес назад кошка умерла, который прожила у нас 14 лет, боль такае же, когда теряешь человека близкого, горюют все по разному, но после нее никого заводить не будем и не нужно! 2 раз пережить это не смогу!
Нургазы. Ануаров.
http://otvet.mail.ru/answer/358500233/
Потому что.
Теряла.
Горевала.
Долго.
Можно только догадываться, возможно это самый первый шаг к познанию мира, и этого времени вполне достаточно, чтоб ее познать в этой форме.
Теряла.
Горевала.
Долго.
Это тяжелая утрата
Продолжительность жизни вида, это одна из стратегий его выживания.
Ну т. е вид живёт столько не просто так. При большей или меньшей он бы просто не выжил.
Ну это в дикой природе, откуда вышли и люди с их продолжительностью.
Потому что у них быстрее проходит метаболизм.
Терял 2 года назад. Потерял кота, без него до сих пор дома кажется как-то одиноко.
Vokrug nas lyudi skolko umirayut. Vot eto poteriye!
Vy mojete ego vernut`! Dlya etogo nado chasto smotret` na ego foto(esli net foto-v ume predstavte obraz jivotnogo) i dumaite o nem, i o tom chto hotite ego vozvrasheniya. Krome togo, Vy doljny lubit` i uvajat` eto jivotnoe, prosit` u nego prosheniya esli chem obijali, i obeshat` chto budete ego lubit` i zabotitsa. U Vas doljna byt` na primete beremennaya koshka(sobaka)-pogladte eyo i skajite-rodi mne, pojaluista, moego pitomza(nazovite imya pogibshego jivotnogo). Velika veroyatnost` chto ona rodit Vam takoe je jivotnoe, s temi je povadkami, s toi je dushoi. Esli net u Vas beremennoi, to toje ne beda-mojete naiti svoyo jivotnoe kogda ono roditsa gde-to eshe-na ulize, na rynke, v pod`ezde-da gde ugodno-Vy srazu ego uznaete i zaberete sebe. Glavnoe verit` chto ono skoro roditsa i priidet k Vam snova! Mnogie ludi verili i u nih poluchilos`. Novoe jivotnoe bylo neveroyatno pohoje vo vsem na predydushee, tak chto ne prihoditsa somnevatsa v reinkarnazii. Ya toje nedavno poteryala kota, plakala zelymi dnyami i nashla etot sposob, ochen` mnogo ludei vernuli svoe schast`e i ya vernu. vot jdu kogda my snova budem vmeste! esli hotite-i Vy ego vernete. kto ishet-tot naidet!
Всю взрослую жизнь у нас были собаки или кошки... много раз переживали их смерть... клялись, что все... больше никогда, но через несколько дней бежали покупать теплый комочек, чтобы задушить эту невыносимую боль утраты. Вот так и живем, а боль остается навсегда.