Религия, вера

Если человека не за что отправлять в ад,а в рай он сам не хочет,куда он попадет?

по Данте, он попадет в 1-й круг ада, там как раз для тех, кто ничего хорошего и ничего плохого не сделал ...
Владимир Сударев
Лучший ответ
Юлия Увяткина Нет-нет, там только любовники и некрещеные младенцы.
(А также возможно А. Солженицин)
По христианской версии будет сидеть в Чистилище, пока не одуреет и все-таки попросится в Рай.
Юлия Увяткина
он по любому попадёт в соответствующие уровню своего сознания миры
Ас
Асель
только два пути
В ад "не за что" и отправляются, бесплатно.. . Это только в рай "платно" - за спасение Иисусово...
Zarina Iskalieva
Вопрос стоит не правильно. В ад посылают не "за что-то", а потому что не достоин рая оказался.. . Таким образом, если ты не праведник на все сто (или не получил оправдание даром через кровь Христа) , то ты автоматически опускаешься в ад.. . Хочешь или нет.. . Тебя и спрашивать не станут, но будут судить Своим судом! А почему ты в рай не хочешь? Или имеешь о нем неверное представление?
Вера Верещага
принимая идею рая и ада, придётся смириться с тем, что не человеку решать - куда.
Бог спасает человека как Своё дитя от смерти и от осуждения на ад и от вечной смерти, у вас неправильное понимание за что отправляют в ад.... смотрите видео и слушайте тех, кто хочет что бы вы были спасены.
Айгерим ~
Снова на землю.
при вопросе "куда", ответ - на два метра под землю
Димон Комов
Если сам не хочет в Рай (т. е. быть с Богом), тогда в ад, потому что это место вне Бога.
детей малых не зачто а они в аду живут (болея, заклаными) а они еще об этом не знают, а Бог открывает что все матери искуплены от того что погублены будут дети науками греховными, болезнями душевными и телесными и убиением, а те кто захочет погубить остановлен и исправлен Богом будет.