Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни.
(МНОГО БУКВ! )
Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!! !
И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал.
Мораль: Дерьма бояться — в лес не ходить.
________________________________________
Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
– Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем!
Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус…
Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил:
– Да **** я тебя и твоих ****** родителей, пи****** ******* **********!!!
И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки. Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом.
Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.
В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом, ни взглядом Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мудрецами…
Религия, вера
А к чему стремятся атеисты ? В чём их цель и смысл жизни ?
смысл жизни атеистов -в реализации своих желаний, а от их желаний и зависит, будут они сатанистами или нет
Они просто живут здесь и сейчас, а не какими то иллюзиями какого то рая обещанного неизвестно кем!!!
получать удовольствие и избегать страданий
не, сатанисты в бога верят, поэтому не могут быть атеистами
Нет дня, чтобы не задали этого вопроса.. .
В отличие от смысла жизни верующих (попасть в рай..))))))), у нас разнообразные смыслы.. в жизни... у кого-семья, у кого-карьерный рост, у кого-благотворительность, ДА, ИМЕННО.. ,
а у кого-прожигать жизнь. .
Вы считаете, что атеистам наплевать на свою Жизнь.., которая дана ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ... или плевать на свое Здоровье, на свое Достоинство, Репутацию?? !
Атеизм это мировоззрение, а не желание вести беспорядочную жизнь. .
а у кого-прожигать жизнь. .
Баир Бадмаев
А я и не спорю с этим .
И очень даже уважаю позицию атеистов.
Кстати даже в большей степени, чем позицию верующих надеющихся не на свои силы , а на какое то чудо .
И очень даже уважаю позицию атеистов.
на мой взгляд это человек на нудистком пляжу
Заниматься поисками бесконечного, первопричины это просто заниматься иллюзиями. Бесконечное никогда вообще не реализуется, это правда иллюзия. А для того, чтобы жить в мире вообще даже и не нужен этот философский вопрос о первопричине. А из нормальной философии переходить еще на мистику, метафизику и символику это больное воображение человека. Поэтому, человек может просто жить реальной жизнью и заниматься не бесконечностью, а конкретикой. Это совершенно нормальное состояние человека. Сами честно отвечайте на вопрос, а почему Вы занимаетесь поисками бесконечного, невероятного и первопричины с использованием аппарата мистики, символики и метафизики и считаете, что это еще истинный путь существования человека и истинный путь познания. если не отвечаете на это вопрос, о автоматически Вас обвиняем в человеконенавистничестве.
Баир Бадмаев
Но ведь реалии жизни показывают что те нации и государства которые имеют мощную религию и живут лучше .
зНАЧИТ совсем без духовной базы не обойтись.
Нельзя же жить примитивно как животное ?
ох.. ё... сатанисты мы? "ржунемогу" где же ваша логика, хотя ладно нет логи ну тогда немного ума. что есть сатанисты? это те же вы только верят в другого бога. а атеист знает что ни бога ни дьявола нет! а стремимся мы к правильной разумной честной жизни, в отличий от вашей. грешки замаливать!
Баир Бадмаев
Мне интересно как верующие - считают ли атеистов сатанистами или нет...
Это просто несчастные люди, в чём-то по жизни неудовлетворённые. Из-за этого пытаются пнуть других.
Баир Бадмаев
А наш пастырь говорит что это к Богу приходят убогие, а нормальные люди справляются и без НЕГО.
Они стремятся удовлетворять свои чувства любой ценой.
Баир Бадмаев
И это наверное плохо ?
А если не любой ценой , а соблюдая правило "Живи и давай жить другим !", то это всё равно плохо что атеист не верит в Бога, да ?
кто бы только знал, как веряне достали этим вопросом.. . в отличии от богоопнутых, которые поголовно все стремятся в рай, атеисты не сбиваются в стадо, а идут каждый к своей собственной цели!
Надия Головко
какая цель у тебя ?
Жить самим и давать жить другим.

напиться, обколоться, убивать, жрать, унывать, хавать свинину, переливать кровь, ..и еще много чего.... так хотят видеть нас добрые веряне)))
многие из них просто разочировались в Боге, поэтому они в него не верят!