Религия, вера
А на том свете объяснят как приветы слать в мир живых, улыбаться и оберегать потомков?А перерождаться когда тогда?
Конечно объяснят, но не потомков, а кармически связанные Души, перерождаться же когда придет время (лет через 500-1000).
Когда ты будешь на том свете, этого света уже не будет. Некому будет слать приветы.
Здравствуйте!
Человек проживший свою Жизнь в пресыщении и удовлетворении своего я, пребывает в низших слоях Астрального плана и находится там в темноте, очень мучаясь при этом от несбыточных желаний ублажить свою астральную форму. Но так как это невозможно в силу разности Миров, эти муки поистине адские. Человек проживший Жизнь с Радостью и Любовью своего Сердца для других, постоянно ищущий и стремящийся к Истине, по закону Магнита притягивается к Светлым Мирам и пребывает в Огненном Мире Ментального плана, трансформируя свои навыки в Духовную Энергию Света и Любви.
И те и другие не могут общаться с оставшимися на Земле в силу разности вибраций Энергий. А когда приходит срок нового воплощения, Человек вновь приходит на Землю, при этом память пребывания в Других Мирах теряется, но опыт Жизней накапливается и суммируется для каждого. Так говорит Истина. Ищите и внимайте Ей.
С пожеланием Света и Озарения.
Сам текст распадается на три части. Первая часть, называемая Чикай Барда, описывает происходящее в психике во время умирания. Вторая часть, Хониид Барда, рассматривает сну подобное состояние, которое следует сразу же за наступлением смерти, состоящее из "кармических иллюзий". Третья часть, Сидпа Барда, начинается с возникновением инстинкта нового рождения и продолжается в виде событий, предшествующих новому рождению.
Показательно, что самое сильное Проникновение и Озарение, а отсюда и самая большая возможность высвобождения, нам пожалованы во время действительного - умирания. Вскоре после того начинается "иллюзорность", которая в конечном счете ведет нас к перевоплощению /реинкарнации/: огни озарения становятся все слабее и разнообразней, а видения все более устрашающими. Этот спуск показывает отчуждение сознания от освобождающего света по мере того, как оно приближается к очередному физическому рождению.
Цель наставления. обратить внимание помершего, в каждой очередной ступени обольщения и запутанной чертовщины, на всегда присутствующую возможность освобождения и объяснить ему природу видений. Текст Барда Тодол читает Лама возле тела помершего.
Я думаю, что лучше всего я смогу оплатить свой долг признательности двум переводчикам Барда Тадол - Ламе Кази Дауа-Замдап и доктору Звано-Венцу. попробовав при помощи психологического комментария сделать удивительный мир идей и проблем, содержащийся в этом трактате, немного более удобоваримым для западных мозгов. Я уверен, что все, кто прочитает эту книгу с открытой душой и кто позволит непредвзятему впечатлению взять свое, пожнет богатый урожай.
К. Г. Юнг.