Религия, вера

Как можно считать себя счастливым, если вокруг так много несчастных?

Бог не создавал несчастья - значит все счастливы, но по разному))
Дмитрий Смирнов
Лучший ответ
Легко. как правило у несчастных дела идут не хуже моего, а объективно может и лучше. просто есть привычка ныть. Если тебе плохо от того, что кому-то очень плохо, совет прост - помогай.
Roman Roman
хм.. . а как считать себя человеком, когда вокруг столько деревьев.. . вопрос ни о чем.. . если ты по-настоящему счстлив - ты неизбежно даришь радость и свет окружающим, и вокруг тебя несчастных становится меньше!
Tarasov Slava
Уважаемый! В принципе.... счастливым считается человек счастливый в душе.... уровень далекий от материального, и счастливым его делает любовь к Творцу.... не пробовали.... есть шанс попробовать.... Уверяю... .
действенно.... Удачи
Это право каждого человека... и личный выбор.. кто то хочет быть счастливым... кто то несчастным... кому как больше нравится... Вы что выбираете???
счасливость или несчастность зависит напрямую от того, как человек смотрит на жизнь. Если смотреть на жизнь через призму негатива, несчастья, то жизнь такая и будет.
Короче, быть счастливым или несчастным - это добровольный выбор человека
Алена Тихонова
я счастлив, что меня спас Христос для того, чтобы я шел и говорил несчастным о Иисусе Спасителе.
Счастливый скорее поможет несчастному. Из любого несчастья умейте извлечь крупицу счастья !
Юлия Епанова
Ну ты не едь совсем. А как можно быть здоровым, если вокруг больные? Ну хоть чуть посмотри на мир, а то все иисусами стали. Базар пустой. Рассуждаете здесь. Попи: дели и разошлись
Венера Камалетдинова Уважаемый! А, кроме мата ничем не пользовались?...Удачи
Счастливые просто забывают об этом на время. Такова физиология.
а может несчастные просто не умеют или не хотят стать счастливыми? Или хотят, но другие мешают? Или с другими непонятно что, и мы вовлечены в их несчастный круг?... Вопросов много... много и причин... но счастье-оно ни от чего не зависит... оно внутри.
Fenishta Hagduort
кому то надо быть счастливым примером... для несчастных....
Считаешь же в уме :-)) Так кому от этого должно быть плохо :-))
А настолько же они несчастны :-)) или это их выбор и его надо уважать :-))
Рита Гартвих
Вот когда вижу русского человека на фотке... а позади поле русское родное.. и кажись ливень скоро.... то чувствую щастье... и больше не надо ниче
Nargiz Mukaeva
Согласен.
Василий Николаевич :) не только можно - нужно! Именно ради них :)
Нужно быть Счастливым ради Несчастливых вокруг. Чтобы помочь им.
Нельзя накормить человека, если у тебя нет еды. Нельзя помочь деньгами - если их у тебя нет. Нельзя дать другому Любовь, если ты ее не чувствуешь. Нельзя помочь человеку обрести Счастье, если сам несчастлив. Тем более что трудно стать Счастливым в один миг. Очень часто ты кому-то помогаешь, но человек долго остается усталым, подавленным, не верящим в лучшее и не желающим ухватиться за протянутую руку из страха нового разочарования.. . Сердце такого человека надо согревать долго, чтобы оно оттаяло. Надо чтобы тепла хватило на двоих :) ...ну вобщем надеюсь понятно, что хочу сказать.. . ответ длинный получился.. . Счастья вам!
Intravel Dina
Святой мудрец не может быть счастливым, видя страдания других. Обычный человек ослеплен личным счастьем.
Taniusha Angel
Несчастные не смогут помочь несчастным.