Религия, вера

Иисус считал себя счастливым или несчастным?

Иисус был счастливым, иначе других бы не учил как стать счастливыми.

Матфея 5:3—12: 3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. 4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. 6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся. 7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие. 8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. 9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. 10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. 11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.
Мария Жаркова
Мария Жаркова
87 336
Лучший ответ
Люба Вершкова проще валять дурака, не работать не платить налогов.. не платить за квартиру.. показывать фокусы и дурить людей!!.. да?
думается видя как страдают бедные, не мог радоваться, даже если 1 человек страдает скорбями тяжело и Богу и Иисусу Христу
У Христа не было таких определений относительно своей жизни
Люба Вершкова Ну естессно.. проще валять дурака, не работать не платить налогов.. не платить за квартиру.. показывать фокусы и дурить людей!!.. да?
Татьяна Волкова он был робот
Он знал!
Daniyar Dyusembaev
Daniyar Dyusembaev
92 765
Христос был обездоленным.
Как незаконнорожденный, был лишен родительской заботы. Чтобы прокормиться, стал дервишем. Шатался по палестинам и сочинял разные небылицы про Бога. Ничего путного в своей жизни не сделал, оставил после себя одни декадентские тезисы.
Сергей Сон
Сергей Сон
70 977
Люба Вершкова Даа а он помогал родителям?
Татьяна Баландина это не так в корне - подумайте сами хорошенько
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис. 53:11,12)
ДЁ
Денис Ёлкин
70 691
Он- Бог, для Него человеческие мерки неприемлемы.
Aisushka Zalvinova
Aisushka Zalvinova
46 257
Люба Вершкова Бог? Это как?
Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10
«Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).
Татьяна Волкова если неприемлимы- тогда зачем это все?
Евгений Хохолко вообщето он человеком был, сейчас умер
Иисус Более чем счастлив, Он был от Духа Святого и во Святом Духе пребывая на земле .
Люба Вершкова Это ты сейчас за него придумал? Где он это САМ говорил?
Татьяна Волкова тоесть вися на кресте он считал себя счастливым человеком?
Вряд ли можно быть счастливым при полнейшем непонимании вокруг. Это же после смерти создали его культ, а при жизни-то он был один и одинок.
Люба Вершкова Один? У него было 12 мужиков).. и ему видно было это по кайфу! ((
Татьяна Волкова он- был несчастлив?
вряд ли он этим занимался
Артём Джагарян
Артём Джагарян
16 070
Конечно счастливым, ИБО и ЗНАЛ И ВЕДАЛ, ЧТО ТВОРИЛ и на кого ВЕРУ НОВУЮ И СВОЮ ПОДНЯЛ!!
ПОТОМУ КОГДА И СТРАДАЛ ДАЖЕ СЧАСТЛИВ БЫЛ.
НЕСЧАСТНЫЕ ВЫ,!!!
НЕЗНАЮЩИЕ, ДАЖЕ КОГДА ЧИТАЕТЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ, ЧТО ИМЕННО ОН ГОВОРИЛ И ЧЕМУ ИМЕННО УЧИЛ СВОИХ УЧЕНИКОВ, ИБО НОВЫЙ ЗАВЕТ ПИСАЛИ ИУДЕИ, ЕГО ИДЕЙНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ УБИЙЦЫ,
Татьяна Волкова много букв ничего не понятно
Как Создатель и Владыка Вселенной, Иегова заслуживает того, чтобы его боялись (1 Петра 2:17). Однако страх перед ним — это не гнетущий страх перед жестоким божеством. Это благоговейный страх перед величием Бога, страх не угодить ему. Богоугодный страх благородный и созидающий, он не подавляет и не угнетает. Иегова, «счастливый Бог», хочет, чтобы люди радовались жизни (1 Тимофею 1:11). Для этого мы должны жить в согласии с Божьими требованиями. Многим нужно изменить свой образ жизни. Все, кто предпринимает необходимые изменения, убеждаются в истинности слов псалмопевца Давида: «Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его» (Псалом 33:9, 10). Все, кто боится Иегову, не испытывают недостатка ни в чем, что касается непреходящих ценностей, потому что такие люди имеют хорошие отношения с Богом.
Люба Вершкова Какая злобная тварь твоя егова однако!!
это толкуется не однозначно - как Сын Божий - блаженствовал и радовался а как Сын Человеческий -скорбел
Татьяна Волкова настроение его было переменным как и у всех человеков
Счастливым. Когда его распяли, он и то сказал людям, что он с богом и не держит не на кого зла и не обижен ни на кого. Он даже прибитым на кресте, попросил прощения у бога за разбойников висящих рядом и бог их простил, потому что разбойники раскаялись в последнии секунды жизни. Иисус был милостив ко всем. (был на крещении ребёнка, кое что запомнил)
Люба Вершкова Ты бы попробовал поговорить после ночи пыток и с пробитыми руками.. ну ну.. соври себе что то еще!!
Татьяна Волкова то есть свои мучения он считал счастьем?
любой кто любит счастлив
Татьяна Волкова нуну.... Тото влюбленные лишают сеья жизни.
Он не думал об этом
Люба Вершкова Естессно проще валять дурака, не работать не платить налогов.. не платить за квартиру.. показывать фокусы и дурить людей!!.. да?
Татьяна Волкова о чем же он думал?