Религия, вера

Почему все хотят быть счастливыми - а несчастным никто не хочет быть?

Потому что Бог есть счастье, в какой-то мере. Я думаю так. Желание счастья естественно
Платонова Кристина
Платонова Кристина
13 358
Лучший ответ
Потому что удовольствия привлекают, а страдания отвращают
Счастье там, где свобода. А свобода там, где тебя все уважают.
Я хотел бы, чтоб счастливы были окружающие. Тогда они будут добры и ко мне, и к другим. Я хотел бы, чтобы счастливы были те, кого я люблю и кто мне дорог. Тогда счастлив буду и я.
Потому что они уже несчастны..., всегда хочется невозможного…)
В*
Виктория *****
61 667
хотеть бесполезно - делать нужно
Lena Barmina
Lena Barmina
41 292
все хотят получать, чтобы им давали, что хотят, это счастье.
ЯЯ
Ява Ява
30 812
Так это же естественно для человека! Потому что Госполь создал нас в любви и для любви.. Если б человек сам не отрекся от счастья.. А оно быть с Богом..
Bolat Bolat
Bolat Bolat
11 540
Стоп. Надо откоменнтить счастье по кяфирски и по Исламски разные вещи.
По кяфирски, это когда чел хочет идеально совпасть с бытием. Как например вещь со своим футляром обшитый бархатом. Идилия и гормония с материей. Его телесная субстанция одно с реальностью. Это одно описание счастья.
А мусульманин не имеет желания совпасть с материальным реалом. Мы хотим соотвествия заданной планки Аллахом. Эт то что в противовес материальному аспекту называется духовным путем.
И так, кто будет по настоящему счастлив? Тот который имеет успех в обоих мирах !
Кяфиры нивидать вам счастья. Алигарх не переживает счастья. Потребление не имеет дна. Его ждет суета по сохранению позиции. Упс. Ээээх дуболомы.
Быть счастливым -это естественное состояние души
Не Ангел
Не Ангел
7 190
Если заинтересовал вопрос можете почитать книгу Джо Диспенза
"Сила подзознания" ,там как раз таки и написано в одной из глав о том, почему люди, как раз таки НЕ ХОТЯТ быть счастливыми и почему им проще быть нытиками
Потому что Бог нас так создал
Екклеcиаст 7:29
29 Вот, что удалось мне найти:

Бог сотворил человека праведным,

а люди пустились во многие помыслы.

Новый русский перевод

Похожие вопросы