Религия, вера
Кто познает истину-станет ли счастливым? Или-несчастным? Что дает знание -истины?
Истина сделает свободным, а не счастливым. Но это шаг в сторону счастья! Счастье находится не снаружи, а внутри человека. Просто, чтобы его испытывать - ему всегда чего-то не хватает. Познание истины поможет ему сделать следующий шаг - понять, что у него есть ВСЁ для счастья.
Иринка Семикашева
хорошо придумали..а главное -правильно..нельзя человека лишать Надежды на Светлое будущее..прям Коммунисты во плоти..:)) только что-то раньше плохо дружили..между собой....хотя речи примерно одинаковые....по сути...если не считать, что одни хотели это сделать здесь исейчас..а другие потом и не здесь:))
Иринка Семикашева
время действия - вторично..
Иринка Семикашева
а правильно нафига чт-то строить или думать о загробной жизни...?многие здесь просто не очень стачтилвы от того...что истину не ПОЗНАЛИ..и все дела....:)) молодец! браво!!!.и ЛО твой...а человек с истиной остался как всегда в подземлье..(я не о себе)...
Истина. у каждого своя!!!!
Одно дело, что жена изменяет, другое -- что земля круглая.
Гузелия Кутлубаева
Не верно!Если жена изменяет тебе-радуйся.что только тебе.а не родине.
Он будет счастливым, потому что вместе с принятием истины ощутит высшее (божественное) благо....
Горек вкус истины.
Людмила Годарева
А ты знаешь её?
кто желает быть обманут, то будет обманут.. .
Истина же требует жертв. Для начала нужно иметь желание принять её, неважно понравится она нам вначале или нет. Зато потом результат будет куда большим, чем мы себе представляем...
но давайте... Багира, на примере рассмотрим.. самом простом... .
ДОПУСТИМ ЧТО ИСТИНА НАМ ОТКРЫЛАСЬ ВОТ ТАКАЯ (одна из двух открылась естественно).... И ОНА В ПЕРВОМ ВАРИАНЕТ ТАКОВА:
1. Человек не является венцом Природы.. Высших Сил... Бога... если хотите... он является лишь иструментом в их руках для достижения ИМ более каких-то важных своих целей.... и в процессе этого перенесет "свою стоимость" человек (по аналогии с бухгалтерией) , умерев и зачахнув, на эти новые и неведомые ему цели.... (про цели - это уже отдельная Истина будет).. .
ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ... БУДЕТ ТАК :
2.Человек -основная цель Высших Сил, Бога... в процессе он его пестует.... совершенствует.... и т. п и т. д.. .
но и что? что для меня лично изменит знание одной или другой истины.. лишьт олько то... что мне все равно захочется узнать седующую истину.... в первом случае это будет во такой вопрос у многих людей:.. "А КАКИЕ ЖЕ ЭТО ТАКИЕ ЦЕЛИ... ЧТО ДАЖЕ Я ТАКОЙ СЛАВНЫЙ И ЖИВОЙ И МИЛЫЙ... НЕ НУЖЕН САМ ПО СЕБЕ? " во втором случае возникнет тоже вопрос... но у многих он будет более МЯГКИМ... так сама вторая Истина более приятна эго человека ...во втором случе возникнет такой вопрос у многих, я думаю..: "Что же именно со мной будет? Как он все это совершенствует? " И тут место для РЕЛИГИИ уже готово! ! и небольшое успокоение.. наверное в нем возникнет, хотя не пойму что беспокиться и В ПЕРВОМ то случае? но нет и нет.. рассыпался и рассыпался... но богатым надо охранять свое богатство и заставлять на себя работать бедных людей, чтобы жить здорово и легко.. а не ходить и резать сами колбасу в магазины за прилавком по 12 часов в сутки (( а значит надо как-то беднту сдерживать и не только милицией и тюрьмой... иначе ВДРУГ БУНТ!:)))... или стреляться начнут... пиф=фаф и нет мужчений и рабства!! ! поэтом РЕЛИГИЮ ОСТАВЯТ... и место ей найдут.. это бесспорно.... самой мне трудно сказать на сто процентов.... какая им разница - этим людям.... что с ними будет потом.. .
в любом случае... когда я узнаю или первый или второй вариант ПРЕДЛОЖЕННОЙ НА ВАШЕ РАССМОТРЕНИЕ
МНОЮ СЕЙЧАС ИСТИНЫ... лично во мне мало что поменяется.. я живу здесь и сейчас.... и делаю что могу и понимаю ...здесь и сейчас.... и что мне до планов Бога или Высших Сил? Что мне печалиться, например, или радоваться о том.... чего я не знаю и не понимаю.. но не будет меня вообще потом - значит не будет.... буду - значит буду... независимо от того есть ли "РАЙ" или "АД"....я буду продолжаь жить точно так же как жила по возможности.... и не пойду никого ни мочить.. не резать.. а если и пойду... то не от того, что АДА нет.. понимаете? а лишь потому, что сама так решила.... и так посчитала нужным.... например.. издевался кто-то над стариком.... довел его до петли... пойду и замочу.... если старик мой был.. любимый...
ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ... БУДЕТ ТАК :
Однозначно счастливым. По-моему. А может каждому свое.)..
станет "взрослым" в духовном : http://proza.ru/2008/10/17/583
Гузелия Кутлубаева
Как вы думаете-были ли счастливы святые?как страдая можно быть счастливым?
Кто знает все ответы, тот не боится отвечать, делает это быстро, легко, правильно, с удовольствием и ни когда не ошибется! Знание это сила!
Гузелия Кутлубаева
А больному вы скажете с радостью что через месяц он умерт смертью тяжелой?))
Кто познает истинность арифметики - станет счастливым или несчастным? Или истинность лингвистики.. . Или истинность термоядерного синтеза.. .
Вы о чём?
Кто познает Истину Воистину Счатливый Человек. Частота вибраций Такого Человека настолько высока, что его мозг автоматом отметает вибрации низких уровней. У такого Человека Царство Небесное всегда рядом, в сердце. Его Разум и Мудрость совместимы.
Иринка Семикашева
лучший ответ у ВАС:)) Спасибо:))
Смотря при какой власти. Джордану Бруно знание истины подарило костёр.
Только счастливый и может познать истину, пока несчастный будет жалеть себя.
Познать Истину это значит познать Причину всех причин, а это как всем известно Господь Бог. Знание Бога ещё не даёт счастья, но знание Бога ( если оно истинное) даёт Любовь к Нему, а Любовь к Богу это источник безграничного Счастья.
Всё это общие фразы, философия.
Иринка Семикашева
но давайте...Багира ,на примере рассмотрим..самом простом....
ДОПУСТИМ ЧТО ИСТИНА НАМ ОТКРЫЛАСЬВОТ ТАКАЯ....И ОНА В ПЕРВОМ ВАРИАНЕТ ТАКОВА:
1. Человек не является венцом Природы..Высших Сил...Бога...если хотите...он является лишь иструментом в их руках для достижения ИМ более каких-то важных своих целей....и в процессе этого перенесет "свою стоимость" человек (по аналогии с бухгалтерией), умерев и зачахнув ,на эти новые и неведомые ему цели....(про цели - это уже отдельная Истина будет)...
ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ...БУДЕТ АК :
2.Человек -основная цель Высших Сил, Бога...в процессе он его пестует....совершенствует....и т.п и т.д...
но и что? что для меня лично изменит знание одной или другой истины..лишьтолько то...что мне все равно захочется узнать седующую истину....
ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ...БУДЕТ АК :
Иринка Семикашева
....в первом случае это будет - вопрос..А КАКИЕ ЖЕ ЭТО ТАКИЕ ЦЕЛИ...ЧТО ДАЖЕ Я ТАКОЙ СЛАВНЫЙ И ЖИВОЙ И МИЛЫЙ...НЕ НУЖЕН САМ ПО СЕБЕ? во втором слечае возникнет тоже вопрос...но у многих он будет более МЯГКИМ...так сама вторая Истина более приятна эго человека ...во втором случе возникнет такой вопрос - Что же именно со мной будет? Как он все это совершенствует? и небольшое успокоение..наверное в нем возникнет....самой мне трдно сказать на сто процентов....какая им разница - этим людям....что с ними будет потом...
в любом случае...когда я узнаю или первыйили второй вариант ПРЕДЛОЖЕННОЙ НА ВАШЕ РАССМОТРЕНИЕ
МНОЮ СЕЙЧАС ИСТИНЫ...лично о мне мало что поменяется..я живу здесь и сейчас....и делаю что могу и понимаю ...здесь и сейчас....и что мн до планов Бога или Высших Сил?
Иринка Семикашева
Что мне печалиться , например, или радоваться о том....чего я не знаю и не понимаю..но не удет меня вообще поом - значит не будет....буду - значит буду...независимо от того есть ли "РАЙ" или "АД"....я буду продолжаь жить точно так же как жила....и непойду никого ни мочить..не резать..а если и пойду...то не от того, что АДА нет..понимаете? а лишь потому что сама так решила....и так посчитала нужным....например..издевался кто-то над стариком....довел его до петли...пойду и замочу....если старик мой был..любимый...
К сожалению чаще - глас вопиющего в пустыне..)
"Познаете истину и истина сделает вас свободными".
Знание истины дает свободу.
Творчество А. С. Пушкина едино и целостно. Для разрушения целостности миропонимания А. С. Пушкина иерархия материалистического атеизма, представленная официозной наукой, всегда выбрасывала из его оригинального текста последнюю строчку из его отрывка:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, Бог изобретатель
А. С. Пушкин
Так вот последняя фраза, увязывающая Бога и его величество случай, всегда опускались известным ведущим телепрограммы "Очевидное невероятное" Капицей, представляющим учёную иерархию материалистических атеистов.
В свою очередь, иерархия идеалистического атеизма в дореволюционных изданиях всегда "урезала" последние слова из другого текста А. С. Пушкина. А этот текст, по нашему мнению, наиболее полно отражает алгоритмику общественно-полезного диалога разума и веры, рационального и случайно-божественного: "Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая - МОЩНОГО МГНОВЕННОГО ОРУДИЯ ПРОВИДЕНИЯ".
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, Бог изобретатель
А. С. Пушкин
Знание истины даёт простейший и кротчайший путь к пониманию себя и смысла жизни.
Станет свободным! прежде всего от предрассудков, от нелепых традиций и ритуалов, а также необоснованных догм и человеческих учений - держащих в постоянном страхе перед карой в огне.
Деревья в лесу!!!!
Дает УНИЧТОЖЕНИЕ тебя как личности и СЧАСТЬЕ осмысления жизни одновременно. Эсли понять истину хотябы даже земную (Я не говорю о том как могло взяться то, что не могло ни откуда взяться, это выше человеческого понимания) . Говорим о человеческих чувствах, мыслях, смысле. То столпы поддерживающие твое сознание и формирующие его рухнут. И вдруг ты подумаешь "я схожу с ума. Как это больно. Я не хочу исчезать. "