Религия, вера
религия лжива?
Весьма.
Лжива, потому что отошла от Бога. Все что отходит от Бога-ЛЖИВО.
Она просто прикалывается.
Религия ЖИВА!
если, конечно, говорить о религии Истинной.
Наталья Купарева (Попова)
И порнуха жива.
Мир... лжив....
религий много и каждая противоречит последующей. . или предыдущей. . заимствуя из предыдущей самую суть. . парадокс. .
а суть в том, чтобы люди-перестали анализировать собственные поступки здесь и сейчас. .
проще считать их пост-фактум возмездием или даром.
Все религии мира это большой зброд, так описывается во священном писании...
По определению. Религий - полно, служителей еще больше, а где результаты? Если взять хотя бы последние 1000 лет? Цель одна, под псевдобожествеными знаменами просто тупо сидеть на шее у "верующих",не напрягаясь и не потея..
Ольга Полякова
Результаты здесь:
Недвижимость, автомобили, красивые одежды, хорошая зарплата- что еще надо?

Я бы сказала, искажена, почти до неузнаваемости.
Андрей Шелехов
Неужели??? Обоснуйте.
Не религии лживы, а их служители лукавы зачастую.
лжива во многом современная наука для масс - кормящая нас средневековой лажой, а то и откровенной шизой для выбивания грантов на пвсевдоисследования. http://www.youtube.com/watch?v=dEaXacGqppU
Душу спасти можно просто Верой. А религия, если её правильно и осознанно использовать - помогает в мире сём. помогает личностному росту и повышению конкурентноспособности в жизни.
Ну если она средство управления и только...
Смотря в чем. Как средство управление стадом она даже очень истинна, потому что эффективна для стада-паствы. Ну а как средство духовного преображения- лжива, потому что создает лишь иллюзию такого преображения путем зомбирования и внедрения религиозной морали. Религиозный чел ищет смысл в жизни и находит его в религии ( потому что другого смысла не знает или как правило не хочет знать) . Некоторым облегчает жизнь, некоторым дает осознание своей значительности ( теша свое самолюбие) и т д. В общем это такой упрощенный и исковерканный аналог НЛП, который впрочем очень эффективен особенно для тех кто его использует - церковников в плане материальном. Работа священника сейчас выгодное и высокооплачиваемое занятие в наше время, тем более когда вообще идет сближение власти и церкви. Они в общем с выгодой используют друг друга. Вот в принципе и все.
Конечно. Так как построена на лжи. Бога то нет на самом деле.
Нет, она сказочная, а в сказку всегда хочется верить...
Абсолютно! Есть Вы и есть Единый Создатель, но поскольку Вы утратили возможность слышать Его, то Вам "с радостью" помогут посредники.
http://www.soznanie.info/st_insaid.html
Религия - это наша история, может быть, где-то вымышленная, где-то приукрашенная одним словом - сага, миф, былина.
Люди лживы.
Религия - всего лишь СВЯЗЬ.