Религия, вера

Какие праздники отмечали апостолы? Где об этом написано в Библии?

ХРИСТИАНАМ заповедано отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа. Это памятное событие также называется «вечерей Господней» (1 Коринфянам 11:20, Синодальный перевод) .

Иисус Христос ввел это празднование в 33 году н. э. , в день, когда евреи отмечали Пасху. Праздник Пасхи отмечался один раз в год, 14 нисана по еврейскому календарю. Чтобы вычислить эту дату, евреи, очевидно, ждали дня весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи одинакова. Началом месяца нисана считалось новолуние (время появления нового лунного серпа) , ближайшее к дню весеннего равноденствия. Пасху праздновали в 14-й день этого месяца, после захода солнца.

Отпраздновав Пасху со своими апостолами, Иисус отпустил Иуду Искариота и ввел Вечерю Господню. Поскольку она заменила еврейскую Пасху, ее тоже нужно отмечать только один раз в год.
В Евангелии от Матфея говорится: «Иисус взял хлеб и, благословив, разломил его, дал ученикам и сказал: „Возьмите и ешьте. Это означает мое тело“. Также взял чашу и, воздав благодарность, дал им, говоря: „Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь завета“, которая прольется за многих для прощения грехов“» (Матфея 26:26—28).
Krifcmirofon
Лучший ответ
пасху... пятидесятницу и кущей...
Murad Saparov
Еврейские.
"Павел решил миновать Эфе́с, чтобы не тратить время в Азии, поскольку спешил, если только удастся, прибыть в Иерусалим к дню праздника Пятидесятницы. " - Деяния 20:16
В 19:21 он тоже идёт в Иерусалим, - на Песах, судя по всему.
Эрлен Хруслов
Разные праздники они отмечали, например Пасху, пятидесятницу. Написано об этом в разных местах, читайте внимательно.
Milana Alieva
Вахтанг Панов А праздники, богородицы, пречистой и прочее недоразумение?
Апостолы отмечали все еврейские праздники: кущи, и прочие.. . А в Библии написано отмечать один-единственный праздник - ПАСХУ !!!Остальное все придумали люди, а не Бог!
В книге "Исход".