Религия, вера

Вопрос для тех кто верит написанному в Библии. Проведите пожалуйста цитату имени Бога, которое Иисус открыл Апостолам?

I Love {Dudstep} _
Исх 3:14 ...Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий...
Ин 8:25 ...Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам...
Елена Гуржий
Лучший ответ
Казбек Будтуев это не Имя Сущий -означает существующий О учениках Христа тоже сказано что они сущие в мире т е существующие в мире
Елена Егорова И очень внимательно, искренние и честные перед собой люди, прочитайте СНОСКУ ИСХОДУ 6:3 в Синодальном переводе. Там ПЕРЕВОДЧИКИ сделали очень важное пояснение. Они обратили внимание, что словом "Господь" они заменяют впредь слово "Иегова".
Следовательно, чтобы увидеть имя Бога, Иегова, в Синодальном переводе, Вам нужно что делать? Правильно. Логично. Вам нужно заменять "Господь" на "Иегова", СОГЛАСНО ЭТОЙ СНОСКЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ.
Р. S. В новых изданиях Синодального перевода ИЗДАТЕЛИ взяли на себя такой грех и убрали сноску к Исходу 6:3. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СТАРЫМИ ИЗДАНИЯМИ. ТАМ И ПЕРЕКРЕСТНЫЕ СТИХИ ( ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ СТИХИ ) СОХРАНЕНЫ.
Бог есть Любовь.)

7Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

8Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова

ГЛАВА 4.
Мария Игошина
Erlan Imankalikov тупей не придумать.. для маньяка.
Христос открыл своё имя ученикам...
[Ин. 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
[Деян. 4:12] ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Митя Гущин
Библия написана для мыслящих людей. Кто с чистотой сердца прикладывает усилия и познает мудрость Бога.
Вам это не дано. Вы и не видите в Библии ничего
Анна Рыжкова
I Love {Dudstep} _ То есть, ты признаёшь, что для иеговистов Библия непостижима, раз она написана для мыслящих?))))
А перед тем как в модераторы идти, сначала нужно хотя бы писать правильно научиться, или у вас в секте образование не поощряется?))))
Ктулху?
I Love {Dudstep} _ Вопрос для тех кто верит написанному в Библии.
Так какое имя он открыл?)
Анна Палахова
I Love {Dudstep} _ да, какое?
Подкалываешь помаленьку? Не найти такой цитаты. Но они об этом не знают.
Aliona Grosu
6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:6-8)
Erlan Imankalikov евреи-не человеки!
I Love {Dudstep} _ Я просил имя Бога, которое Иисус открыл, а не цитаты, что Он его открыл. Какое это имя, Апостолы не могли бы скрыть его. Они написали почти всё о том что Христос хотел донести до людей...
Если в НЗ ни разу не написано имя Бога в синодальном переводе,то это не значит,что Иисус и апостолы не употребляли его.
По вашему Иисус молился Отцу как самому себе?
И воскресил Иисуса “безымянный“ Отец и Бог Иисуса? Иоанна 20:17

Иисус и апостолы были иудеями от рождения. И как всякий законопослушный еврей,читал “Шма Израиль. “
שׂמע‎ יִשְׂרָאל‎ יהוה‎ אֱלֹהִים‎ יהוה‎ אֶחָד‎

из Второзакония 6:4.

НЗ во времена Иисуса не было!

.
I Love {Dudstep} _ Имя Бога в НЗ написано, просто для вас, оно сокрыто. А то что вы наставили в свою пародию, под названием НМ, то это всего лишь очередная ложь иеговизма.
Что касается молитв Христа, то в них Он общался со своим Отцом, с Которым Он одно.
Тот же Отец и воскресил тело Христа, ведь в Духе Он не умирал никогда.
Погуглите, пожалуйста, как переводится имя Иисус... также в Новом Завете встречается всеми любимое и часто используемое выражение "Алилуйя"...как переводится не знаете?
I Love {Dudstep} _ знаю, ну и что? Так какое же имя открыл Христос, цитатку выдайте плиз))))
Или, Или! лама савахфани? (Элои, Элои! ламма савахфани?)
I Love {Dudstep} _ Это не имя.
Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет
и на земле, как на небе" мат 6:9,10. А каком имени учил молиться Иисус?
I Love {Dudstep} _ да, какое единственное имя Бога было Им открыто?
Ну ты это, книжку почитай раз интересно?
$Mr Den$
I Love {Dudstep} _ не тупи, проходи мимо...
Открой Евангелие от Матфея, 4 главу, с 1 по 11 стихи. Здесь Иисус в споре с Дьяволом применяет такую цитату, как " Написано". Как думаешь, где это написано, если не было тогда Нового Завета? Чьё имя было указано в Ветхом Завете и во всех еврейских библиях стоит тетраграмматоном?
И второе: стал бы Сатана искушать самого Бога, коего боится? Что же он совсем дурак, чтобы проверять, как Бог знает свои же слова?
I Love {Dudstep} _ Тем не менее, Иисус не воспроизводил вслух никаких имён, иначе бы об этом, НЕПРЕМЕННО, указали бы все авторы Евангелий.
Что касается сатаны, то он во время искушения Христа не знал Кто перед ним, потому и уточнял постоянно, Сын ли Он Божий или нет. Поняв это сатана отступил от Него. Или Вы не читали Библию?
Слово Бога написано таким образом, чтобы испытать сердце человека на смирение. А не для тех, кто ставит Богу условия: напиши Библию так, чтобы я СРАЗУ И БЕЗОГОВОРОЧНО ПОВЕРИЛ ВСЕМУ. Поэтому смиренным людям понятно, что потому и не записано то, как Иисус Христос сообщал апостолам имя Бога - Иегова - потому что НЕ ИМЕЛО НАДОБНОСТИ СООБЩАТЬ ТО, ЧТО ТОГДА БЫЛО ИЗВЕСТНО ВСЕМ.
А выражение "открыл имя" имеет другой смысл. Вы внимательно почитайте контекст и имейте ввиду, чему в отношении произношения имени Бога учили людей религиозные руководители того времени.
В "Новом завете" имя Бога, - Иегова, - встречается 237 раз.
Вика Гайкова
I Love {Dudstep} _ Это вы в своей секте расскажете, сколько раз имя Иегова встречается в НЗ. Всем же знающим Библию доподлинно известно, что такое имя Бога как Иегова в НЗ не встречается ни разу. Ни в одном тексте книг НЗ дошедших до нас, никогда имя Иегова не писалось. Так какое же имя Бога открыл Иисус, если имя Иегова им не было произнесено ни разу?