Религия, вера
Как быть если зять ненавидит меня за то что я христианин, не подупускает к внуку, выкинул библию, что я дарил внуку?
Не дарить внуку вещей которые раздражают зятя, общаться с внуком -право имеете, дочь что совсем тряпка, за папу должна заступиться перед придурошным зятем.
Юрий Чабановский
Чем зять-то придурочный? Нормальный мужик, выпер маразматика и правильно сделал
вообще-то сначала мальчик - его сын, потом уже твой внук.
если бы моего сына начали вопреки моей воле обращать в религию - мне бы тоже не понравилось.
и тебе понравилось бы, если твоего сына чухой тебе мужик начал обращать, например, в поклонника Вуду?
не нарывайтся, есть много тем для общения кроме религии
Значит таков промысел божий. И не тебя в Грехе погрязшему СУДИТЬ волю бога. Смирись и покайся.
никак.. терпеть и щечки и попку подставлять.
это секси перфоманс--акция!
А вообщето напейся, набей зятю сатанинскую морду, забери внука и дочку красавицу. .
это секси перфоманс--акция!
У меня тоже бабка со стороны жены так же лезет... послал уже не раз.. с мракобесенью этой..
Алексей Коломников
а Вы, Папуас, грубиян, выходит... )))
Насильное навязывание своих верований это грех.
Вот вдруг сделаете вы внука верующим.
У неверующего зятя начнутся проблемы с верующим сыном.
А кормить-то и растить ребёнка ему, а не вам. Так что не вмешивайтесь и дарите что-нибудь другое.
не, зять не прав... Пусть бы внук сам понял, что дед придурок, который хочет лишить дите не только сна, запугивая библейскими кошмарами, но и хочет порушить его жизнь
Алексей Коломников
Жжешь, Захаровна!
Жжешь нипадецки!
поститься и молиться... невзирая на лица...
Вы можете радоваться, что страдаете за имя Христово, и о ближних своих молиться не переставая. А по-человечески можете радоваться тому, что внуки всегда по характеру ближе к бабушкам-дедушкам, чем к родителям - вырастит внук сам решит общаться ему с Вами или нет.
значит вы-не вняли тому, что говорил зять ранее. .
если он-не предполагает религиозных принадлежностей в своем доме-было бы логичнее и умнее-их-не приносить в ЕГО дом.
Это его ребенок, он отвечает за его воспитание. Вы ничего не сможете сделать, кроме как дальше жить по Божьему, ну и конечно же молиться.
Он отец. Все законные права на его стороне. Привлечение детей в религиозные организации без согласия обоих родителей правонарушение. На Ваши действия он вправе подать в органы опеки на возможность лишения Вас возможности общаться с внуком и в правоохранительные органы. Ждите, когда внуку будет 16 лет и он вправе выбрать только сам.
Невозможно быть христианином и быть в ссоре с зятем. Придётся выбирать.
Как учит Евангелие - возлюбить.
Просто нужно смириться. Над Вашим внуком властен только его отец, он же и ответственнен за его воспитание. Молитесь, только Бог может изменить сложившуюся ситуацию.
думаю Ваш зять еретик, неуч, дурак и предатель веры!
Считаю с ним надо поступить по христиански.
Я Вам расскажу, как поступают в таких случаях истинные христиане:
"Египетский город Кердаса стал свидетелем ужасного убийства, совершенного тремя братьями-христианами, которые, по-видимому, далеки от чувства сострадания.
Братья-христиане зарезали свою собственную сестру, задушили ее сына, ранили дочь и мужа, только потому, что она приняла Истинную Веры — Ислам — и вышла замуж за мусульманина.
Убийцы были арестованы, они признались в преступлении.
По материалам следствия, молодая христианка по имени Салва Адиль приняла Ислам 5 марта 2005 года и вышла замуж за мусульманина.
В день происшествия один из братьев по имени Иисус гостил у своей сестры. Поужинал с ними и решил остаться на ночь. Посреди ночи он пустил в дом остальных братьев, которые бросились в спальню сестры и нанесли ей несколько ножевых ранений, в результате чего женщина умерла на месте, а затем они задушили ее пятилетнего сына Халеда, ранили ее мужа и дочку, путем нанесения многочисленных ножевых ранений. ".
И не поддавайтесь на эти сопли о сострадании и остальную демократическую пропаганду.
Действуйте как настоящий христианин!
Анют@@@ Волкова
Вот оно, истинное лицо христианина...
Ануар Искиндиров
а вы батенька маньяяк...
Алия Балапанова
вы такой умный. наверное вашего ума ведь хватает на понимание того,что такая же кровавая каша происходила и происходит и с обратной стороны?
Бактыбай Алинур Азаматулы
я полагаю это была ирония?
Если вы относитесь не к православной конфессии, возможно он считает вас сектантом. Наверно стоит не настаивать на своем христианстве, и убедить его что с внуком вы просто общаетесь именно как дедушка а не как проповедник.
Зять - мужик, однако! Молодец!
Подарить внуку хороших почетных книжек с воспитательными моментами и почитать вместе с внуком. Не меньше пользы будет, и зять не будет злиться. Пусть внук вырастит прежде всего хорошим человеком.
Сергей Смирнов
что такое "почетная книжка"?
не навязывайте свое мнение. каждый свободен в выборе. вырастет, сам разберется.
Смириться.