Религия, вера

может ли человек называться христианином если он утверждает что читал библию и не может ответить на ростеши ответ из неё

Жада Жада
На ответ и я ответить нечем. :-))
Георгий Кузнецов
Лучший ответ
Христианин - это любой чел, который признаёт (за истину) христианские догматы. И Библия ему не нужна.
----------------------------------------------------------------------------
Веруем в Единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли. Веруем также в Иисуса Христа, Его Единородного Сына и Господа нашего, Который был зачат Духом Святым, рожден девой Марией, Который страдал во времена Понтия
Пилата, был распят, умер и был погребен, сошел в царство смерти, на третий день воскрес из мертвых, вознесся на Небо и воссел одесную Всемогущего Бога Отца, откуда вернется судить живых и мертвых. Веруем также во Святого Духа, Святую Соборную Церковь, собрание святых, в прощение грехов, воскресение мертвых и жизнь вечную.
Марина Станиус
Да, без всяких сомнений, может!
Главное ВЕРИТЬ!
Orif Mabatalishoev
Может если исполняет главное
Аселя .
должен! Если верит так оно и есть, ибо на некоторые вопросы ответов вразумительных дать невозможно.
"Верую ибо абсурдно! "
Ainagul Shahmatalinova
Можно. искренняя вера не нуждается в рамках догматики. Эрудиция -не показатель религиозности.
Вспомните тех же средневековых крестьян, многие из них читать-то не умели, но были очень набожны.
Наталия Мошева
Христианин это вера а не знания всего.. .ответы есть тут http://azbyka.ru/dictionary/10/katehizis.shtml ищите сами, почему кто-то вам должен на что-то отвечать....
ростеши ответ свой
Zhasulan Tleubayev
Конечно, такой человек тоже христианин. Вера к Богу и эрудированность - не одно и тоже. Сколько было умников - и их никто не помнит. С другой стороны - многие из святых были вообще не грамотные, а их почитают.
Бывает такое, что человек десятки раз читал Библию, а применять советы не хочет .Главное читать и исправляться .
Он христианин если крещен в православной церкви. Но ведь нас всех воспитывали и воспитывают атеистами. Если бы в школе преподавали азы! . Мне много лет и мне стыдно что я мало чего знаю церковного. Покупаю книги для детей и читаю как заходить в храм, как свечи ставить и т. д. Да и Вы я уверена не можете ответить на все вопросы и грех судить кого-то.
Елена Скурат
Может . Чтобы отвечать на вопросы. Библию не достаточно прочитать один раз, Эту книгу исследуют и размышляют над ней на протяжениии всей жизни и не все и не всегда могут дать исчерпывающий ответ.
Человек становится христианином, не тогда когда читает Библию... (многие атеисты читают и исследуют), не тогда когда принимает водное крещение... (и волки в овечей шкуре принимают).. . Человек становится христианином, когда искренне КАЕТСЯ в грехах своих и впускает ИИСУСА в свое сердце и жизнь, и верит в то, что ОН силен его спасти....
Vladimir Telepnev