Религия, вера

Почему когда я начинаю читать Библию у меня больше вопросов, чем нахожу ответов?

А мне становится просто скучно от убогости и приземленности фантазий кочевников-скотоводов.
И начинает подташнивать от тех эпизодов, где жестокие расправы описываются без тени осуждения как нечто, само собой разумеещееся.
Анастасия Швачко
Лучший ответ
Это нормально. Учение было дано давно и в другой культуре, к тому же сильно искажено впоследствии
Akmal Tursunov
Книги Св . Писаний изучаются под руководством Гуру . В противном случае наступает слабоумие. ( Ману Самхита 1.116.)
Олег Сидоров
В библии описан так называемый бог, которого евреи избрали в противовес египетским богам. Так что всё это плагиат более древних учений неудачно переведённых и понятых. А, потом и библию перевели неудачники, которые и понятия не имели о символическом языке древних мудрецов. Так что читаешь эту книгу и крыша начинает съезжать... Хорошо что её верующие не читают.
Оксана Павлова
Сергей Осипенко А разве она не обязательна для прочтения ими?)
В старинных сказках и нет никаких ответов.
Виктор Шуфров
Ищите толкование святых отцов.
Раньше существовала профессия богослова... Они все объясняли ...)
Akorin Tashimbetova
Сергей Осипенко И прям все всё понимали?)
Смотришь то в Книгу. А вот видишь там.... Это не женский роман, потому что
Денис Глухов
во первых потому что для начала следовало узнать как ее читать правельно.. Ветхий завет читать не надо он не для нас написан, а для ветхозветных иудеев тогго времени для выживания в условиях отсутствия государственности.. Ветхий и новый завет не равнозначны
Сергей Осипенко Но Ветхий завет же каноническая Священная книга?
Или я ошибаюсь?
Задайте этот вопрос автору - Богу. Если не ответит, значит сказка это все
Виктор Нечаев
Задайте. Я попробую вам ответить.
Оксана Носова
У меня есть, все ответы, на Ваши вопросы..)
Сергей Осипенко Вот спасибо!)
Поэтому далеко не уходите)
Ясно почему, потому что вы человек с мозгами.
Библия для неграмотных старушек.
Nataly Kv
Сначала, так у всех.
Расим Мамедов
Расим Мамедов Но так вы найдёте свой путь.
Библия хорошо понимается, только один раз со спичками.
Библия это не книга объяснений на вопросы, так что разумеется, что должны возникать вопросы по мере вникания.
Альбина )))))))
В Коране есть все ответы на все вопросы
Vusal Xanaliyev
Сауле Бисенбекова Где живёт ваш Бог?
Точный адрес, или он скрывается?
Это же не энциклопедия. Какие вопросы-ответы?
книга устарела, мир другой и на него смотрят по другому. Там как бы есть, что то полезное из норм морали, но как показывает практика, больше вреда.
Не забивай себе голову всякой ерундой, живи и получай удовольствие
Elena Vashchenko
Даже время тратить на эту чушь не буду
Ирина Руденко
Дух Святой учит правильно понимать Библию, перед чтением прочитай молитвы, проси у Бога мудрости чтобы всё правильно понимать.
Потому что писали люди, которые не знали ответов
Alexandra Melnikova
Так и не понял, вы верующая девушка или кто?)
Это нормально.
Теперь нужно найти истинных христиан, которые могли бы ответить на ваши вопросы.
Везде лож.