Религия, вера

как по-вашему, можно ли назвать христианином того, кто никогда не читал библию?

Таня Шадрина
Можно. Что от того, что он не грамотный? Главное, что верит в сказки.
Дмитрий Шохов
Лучший ответ
Таня Шадрина верующему духовная грамотность не важна разве?
Если услышал слово Божье и поверил, исповедует Христа - Господом, то можно назвать верующим и спасенным.
А христианином может быть уже полностью ПОСВЯЩЕННЫЙ, крещенный в Христа, в НЕГО облекшийся!
Тут ПРЕБЫВАНИЕ в слове Божьем обязательно (читать может и неверующий)
(Иоан. 8:31)
" Тогда сказал Иисус к УВЕРОВАВШИМ в Него Иудеям: если ПРЕБУДЕТЕ (!!!) В СЛОВЕ Моем, то вы истинно Мои (!!!) ученики"
Mesut ****
Ну-ка, напомните мне, в каком веке была составлена Библия?
Роман Черняк
Христианин - верующий и крещенный во имя Христа,
который покаялся и имел устное оглашение о вере
Дима Вишевский
это будет как врач, который никогда не учил анатомию и медицину.
Женя Пругло
того кто "усиленно исследует " Библию по журналам напрочь искажая ее смысл тоже нельзя назвать христианином).. Христианин -тот кто принял Иисуса как своего Господа тот кто подобно Фоме сказал Ему-Господь мой и Бог мой и тот кто идет Его путем исполняя Его заповеди ..вот тот и есть Христианин
Таких большинство и они себя считают христианами.
Lord Alex
Конечно. Может он читать не умеет.
Конечно можно, христианство- это принятие Духа Христова, Который руководит человеком без книг.
Нет нельзя.
Чтение Библии, получение знаний о Боге это первый шаг к христианству.
Следующий шаг это вера в Бога, основанная на знаниях.
да, если он уразумел Учение переданное иму устно
Vall Ev
Таня Шадрина от кого? от дедушки своего?
Очень в рамки закатаный вопрос. Смысл в этом какой вообще?
Таня Шадрина задаю по другому.
может ли быть христианином (верующим) тот, кто не знаком со Словом Бога (в которого верит человек)?