Религия, вера

Как по вашему, кого можно назвать христианином? Дайте определение, если можно.

Иисус Христос. Полубог-получеловек. 1-34 гг. н. э. Характер добрый, бескорыстный. Убит.
**
******юленька ******
Лучший ответ
человек не желающий и не делающий другим того. чего не желает себе.
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в
вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Был только один христианин. И он умер на кресте.
(с) Ф. Ницше
Яна Королева и каждый, кто смог понять смысл Его Любви, вместить её и пронести, как факел, через всю жизнь..
Того, кто следует тому, чему учил Иисус Христос. Такого человека, чья жизнь, даже и без слов, свидетельствует о любви Христовой, можно назвать христианином.
Алексей Иванов
Последователя секты скопцов, потому что отрезать себе яйца ради Царства Небесного не каждому дано.
Nazik .........
я раньше считала себя христианкой (православной) и была фанатичной дурой, а теперь я не меньше люблю Христа как историческую личность, но не считаю себя христианкой, потому что для меня теперь есть только один кумир - это Я
верующего в Сына Божия, возлюбившего его и отдавшего жизнь за него
Христианин - последователь Христа Иисуса. Иисус оставил нам пример для подражания.
Христианином можно назвать только того, кто исполняет Его волю - проповедовать Благую Весть, того, кто так же послушен Богу, как Иисус послушен своему Отцу. И уж не того, кто только тем и занимается, что критикует исполняющих закон.
Abdulla Saburov
Нет таких.
Иесуса как потенциального Царя Израиля (он был Царских кровей) распяли на кресте, из более чем 100 писаний о жизни и учении Иесуса канонизировали только 4 (разрешили читать только 4, самые выгодные писания) . Теперь каждому вешают на шею крестик с мёртвым Иесусом наглядно показывая: и с тобой такое же сделаем.
Тут палка о двух концах и два направления: последователи мудрости Иесуса и пленники бреда Христианских мошеников. Мол родился в грехе, значит грешен, если грешен, значит должен, если должен, значит наш раб, ой.. . Раб Божий, а только мы умеем с ним общатся и ведать людям его волю. Как удобно!
Роман
Того, кто почитает Иисуса Христа, как Бога (или неразделимую ипостась Бога) . Нельзя назвать мусульман христианами, поскольку они Иисуса Христа (Иссу в коране) почитают, как одного из пророков, но не Бога!! ! Спасение через него мусульмане не обретают. Христианин же может обрести спасение только через Иисуса.
Irina Gavrineva
Into Shingisbaev Совершенно верно. Так написано везде, что христиане - это те, кто исповедует Христа как Бога пришедшего во плоти.