Религия, вера

Кто такой христианин? дайте определение, а не называйте религии !!

Алёнка @@@
Раб?)
Irina Matvienko
Лучший ответ
Алёнка @@@ Мы все рабы!!
И католик и православный.
Улан Озгонов
Алёнка @@@ Я просил определение а не название религий!!
Последователь Христа. Тот, кто следует Его наставлениям.
Это тот, кто принял Христа Господом и Спасителем и соблюдает Его заповеди.
Фанис Камалов
христианин это только тот, кто любит Христа.
Aigerima... )
сын Божий не служащий мирским идеалам/идолам
Человек, участвующий в Церковных Таинствах.
человек с промытым сознанием! еврейская пропаганда в действии!
Алёнка @@@ А нехристианин? это человек не с промытыми мозгами? так сказать с грязными?
Живет (либо старается) по заповедям Христа.
Яна Миронова
это человек, которого не красят яйца..
:)
.. поэтому он красит их. Хотя бы раз в год
Рита Ахаева
человек состоящий в Церкви.
София Акшалова
Христианин это тот, кто принял учение Христа и Его Апостолов донесенное до нашего времени без искажений, не впал в ересь, соблюдает заповеди Христа, является членом основанной Им церкви, исповедуется, причащается, вкушая Тело и Кровь Господа Иисуса Христа и через это таинственно соединяется с Ним, делаясь причастником вечной жизни.
Христианин - это тот, кто верует в то, что Христос был сыном Божьим. Ну и в прочие догматы, типа троицы. Что до заповедей, то не христиане их придумали. Они лишь не лучшим способом переработали старые зороастрические.
Ван Пис
Христианин -тот кто следует за Христом во всем.
Ринат Шакенов
Принявший Иисуса Христа, верующий во Имя Его, получивший власть быть сыном Божиим, который ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родился. (Ин. 1:12,13)
Роман Болдырев
Христиане стараются следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).

Христиане верят, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).

Христиане крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).

Христиане молятся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).

Христиане верят, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).
Irina Kruch
Последователь христианства
Яна Гиль
Христос - Учитель, христиане - ученики Его.
носитель Божественной Любви (в идеале).
Aet <Setg
Что значит быть христианином. Иисус, приглашая людей стать его последователями, сказал: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф 16:24). Истинные христиане полностью уверены, что Иисус Христос — Божий Помазанник и его единородный Сын, обещанный Потомок, который отдал свою человеческую жизнь как выкуп, был воскрешен, возвышен и посажен по правую руку Бога, а также получил власть покорить своих врагов и оправдать владычество Бога. Христиане убеждены, что Библия — это вдохновленное Богом Слово, абсолютная истина и что она полезна для обучения и наставления людей.
Христианином нозывали простых рабочих людей (основном в европе).