Религия, вера

Почему СИ вымачивают мясо в воде ?

Получается вкусная трупная вытяжка. А Вы не пробовали?
Альбина Габбасова
Лучший ответ
потому что паранойя чистоплюйства духовного.
лучше вообще не ешь --чем неврозом увлекаться
Елена Семёнова
Причем тут СИ? Вы у них уроки кулинарии брали? Все знают, что мясо нужно вымачивать. В Библии сказано вообще просто выпустить кровь (что выйдет, то выйдет) . Так что не нужно народ тут запугивать )
И я стараюсь вымачивать, хоть я и не СИ. Не пейте кровь животных, ибо в крови их - душа их. Это ветхозаветное постановление, ограждает нас от языческого обряда пития крови. Это нормально и для иудеев достаточно. Я же вымачивая мясо (кровь растворяется в воде и выходит из плоти) убираю из рациона дух животного, который усваиваясь усиляет животные инстинкты, а это мне без надобности.
"Не ешьте крови" Первоначальная пища, данная человеку в Эдеме не включала в себя мясо животных. Однако, после потопа Бог разрешил человеку вкушать мясо животных. Впоследствии Моисей уточнил какие из животных, рыб и птиц можно было употреблять в пищу, но воспрещалось употреблять в пищу кровь и удавленное. Левит. 17:13-15.
В ранней христианской церкви при рассуждении об этих законах было решено, чтобы язычники, присоединяющиеся к церкви, также воздерживались от удавленины и крови. Деян. 15:1, 20. 29. В этом запрещении не упоминается человеческая кровь. В запрещении сказано: "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее с кровью ее не ешьте" (Быт. 9;3. 4). Здесь нет ссылки на человеческую плоть или кровь. (См. Быт. 9,2). Лев. 17,13-15. Это место определяет мясо и кровь животных и птиц, о которых мы рассуждаем. В Лев. 17,11 есть упоминание относительно крови "Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает". Это истинно относительно убитых зверя или птицы. Контекст имеет отношение к крови зверя или птицы, что наряду с удавлениной нельзя было употреблять. Это запрещение не включает в себя рыбу, так как Иисус и Его ученики вкушали рыбу, которую ловили сетями и, образно говоря, ее можно рассматривать как удавленную, и, несомненно, - с неистекшей кровью! Иудеи, строго придерживавшиеся повеления "не есть крови" вкушали "кошерное мясо". Животное убивалось специальным образом, чтобы кровь максимально истекла из тела, затем мясо вымачивалось в соляном растворе и кровь при окончательном отжатии совершенно удалялась.
Это вы сами придумали - или вас кто то обманул!
Василий Галуша
Лично мне неприятно в красный от крови бульон бросать продукты для приготовления борща или просто отваривать мясо в таком бульоне.
И я такую воду сливаю сразу после нагревания, если мясо от крови плохо вымывается.
Думаю это дело лично каждого, к чему этот вопрос.
Такого требования в Библии нет, лишь повеление слить кровь при забое. Но каждый делает, как ему подсказывает совесть. Я, например, не вымачиваю, но первичный бульон, если варю, сливаю. Хотя на самом деле большое количество антибиотиков, которые дают животным на фермах, а также химические вещества, содержащиеся в навозе, которыми удобряют поля и которые попадают в пищу животных, все это сохраняется в мясе животных. Не знаю поможет в этом вымачивание или нет, но может немного и не помешает.
Mag Mag
Здесь СИ не при чем.
Все, кто заботится о своём здоровьи вымачивают мясо. Потому что его просто так не отмоешь.
Полежит мяско в воде и глядишь кусочки древесины, косточки, камешки, песочек появляются в воде. Потом промываешь и в кастрюльку. Уже знаешь, что мяско чистенькое. А иногда приходится и первый навар слить - больно уж много крови вываривается, смотреть противно не то что кушать.
P&v V&p
Потому, что на рынках не очень чисто бывает, не смотря на то, что там якобы есть санконтроль.
гонят...
Наивные, нужно сливать кровь при забое животного. Так и делали с ветхозаветних времен...
Евгений Шацков Прости, но я живу далеко от скотобойни и не успеваю контролировать этот процесс.)