Откроем официальный государственный сайт "Российское образование". http://www.humanities.edu.ru/db/msg/46688
и читаем:
" ...но наиболее распространен символ полумесяца и звезды. Полумесяц и звезда были когда-то государственным символом Византии (3541453 гг) . Когда Османская империя завоевала в 1453 г. Константинополь, турки заимствовали этот трофейный символ и превратили его в знак своей военной победы. Постепенно символ полумесяца и звезды стал ассоциироваться с достижениями мусульманской культуры, а затем и с культурой ислама в целом. Этот символ есть на флагах исламских государств, мечетях, почтовых марках"
Религия, вера
У христиан, понятно, крестик, а у мусульман откуда луна со звездочкой?
Яська ****
А какой символ у Ислама, что носят настоящие исламисты, может коротенькие штаны?
Исаия 3:
17оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
18в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
19серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
Гульнара Ниязова
Сообщается, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) говорил: " Будьте сострадательны к каждому существу с пульсирующим сердцем (или печенью). Поистине в этом есть для вас награда"
это пол беды, откуда у них до начала 19 века была звезда давида?!
Не луна, а -месяц со звёздочкой, хотя не важно, так как ни то, ни другое не имеет никакого отношения к Исламу.
Это полумесяц, обозначающий единство и вездесущесть Бога
Символ Византии.
Когда родился Мухаммед, в небе зажглась звезда. При том была Стареющая Луна, как бы обнимающая эту звезду.
А у СССР серп и молот, у США полосатый флаг, у Спартака красный шарф, а у Динамо синий.. . может быть "не сотвори себе кумира" об этом. Проблемы из-за разных кумиров?