Религия, вера

Как вы считаете - нормально ли что в церкви отказали в помощи прихожанке только потому что она не знала имя Пастора

Какой только брехни не напишут...
Наталья Есина
Лучший ответ
Екатерина Перевощикова В том то и дело что это чистая правда ...Мы сами офигели И как потом ходить в эту церковь Женщина пришла вся в слезах
Это ваш бред !!!
Maksat Bazarbaev
А собственно что Вы хотите. Количество православных верующих, которые участвуют в работе приходов и постоянно бывают на службах вот не превышает 2-3 % населения, а иногда еще и меньше. И церковь вынуждена будет пойти и на позиции. о которых Священники заявляют в слух, что без катехизации не будут крестить и будут совершать обряды для постоянных членов общин. Такое именно цивилизованное отношение в тех же странах Европы. Собственно говоря, а что за верующие, которые появились один раз в году и даже не знают имя пастора. Вот пора правда прекратить кричать, что у нас верующая страна и прочее. У нас атеистическая страна, где и 2 % нет православных верующих, которые соблюдают Устав организации.
да, люди создайте приходы, если они Вам нужны и на постоянной основе ходите и даже финансово обеспечивайте работу этих приходов. не нужны, закройте и все.
И правда хватит из вероисповедания делать моду и политику. Это и есть абсурд.
Это общественная религиозная организация, да еще отделенная от государства. И нет никаких оснований все общество еще вмешивать в работу этой организации и еще пытаться за счет общества решать проблемы. Не должно вообще общество даже и слышать и решать проблемы прихода или отношения прихожанки и Священника. Это вот личные заморочки.
Лилия Купцова(Зайнутдинова А как насчет "любви к ближнему"?
Правильно, это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к церкви.
Екатерина Перевощикова Мне всегда казалось что церковь это место для "лечения" души И как не крути Батюшка как врач выслушивает наши жалобы и "лечит" нашу душу И если вы придете к врачу и на операционном столе он вам скажет так ты моё имя не знаешь пошел вон
Мне кажется если бы этот батюшка оказал несчастной женщине помогь она бы его имя до конца жизни запомнила А после его поступка она наврятли вообще в эту церковь придет ещё
Матфея 7:21-23 - "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."

1Фессалоникийцам 5:12-15 - "Просим же вас, братья, почитать тех, кто усердно трудится у вас, кто руководит вами в Господе, кто увещает вас, 13 и проявлять к ним глубочайшее уважение и любовь за их дело. Будьте в мире друг с другом. 14 Умоляем же вас, братья, увещайте нарушающих порядок, утешайте опечаленные души, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. 15 Смотрите, чтобы никто никому не воздавал злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным"
Пантелеймону игнор!!!! Нет, не нормально, если это вам поможет.
Дмитрий Седов
А это нормально когда при принятии христианства мусульманами нужно проклясть все то, во что верят их близкие, в том числе малолетних детей?
Для хрюсьян энта нармальна! :-)
Zarina Zholtaeva