Религия, вера
Людок, честной не откажи в помощи, запутался или запутали, кто, че знаить, кто че думает (вопросняк правильнославным)...
1)Ходите ли вы к старцам ? 2)Если да, то как зовут старца ? Если нет, то и правильно делаете если не ищите. 3)Как вы определяете, что это не лжестарец ? 4)Спросите если вы уверены в своем старце, про старца Иова из Магнитогорска, старец он или лже и пришлите мне на почту ответ. 5)Моей жене он сказал жить отдельно, и развестись, она верит ему и говорит, что если бы не он, то вернулась бы давно. 6)До развода еще дело не дошло, прошу сходить к священнику вместе, отказывается, говорит мне авторитет, только старец Иов 7)Я вас прошу ради Христа, не откажите, если есть знакомые с какими-то старцами, то их попросите узнать про этого старца и про нас с женой.
Подумайте внимательно, зачем Вам в доме религиозная фанатичка для которой мнение какого-то старца важнее чем близкие люди? Лучше найдите себе нормальную женщину.
1) к каким ещё старцам?
2)мой ответ появица после твоего ответа на мой первый вопрос
3) что значит лжестарец? типо моложавый прикинулся старичком?
4)побалакал бы с этим старцем и выяснил что к чему?
Елена Сургина (Калько)
А я про что ? Они требуют от меня по общаться с ним, а я чувствую, что это не с проста, он то знает как обработать если лжестарец, тоесть человек выдающий себя за пророка, а на самом деле обычный человек.
Я думаю, все решиться самособой. Если старец прав, жена будет счастлива и не станет грезить вами. Если нет, то пустота ее съест и она плюнет на все что он ей сказал.
В доме не должно звучать слов "аборт" и "развод"! Этот старец не от Бога - это ясно, как день!
Дайте жене почитать Библию, места, где написано про развод.. . все что придумывают люди дальше - от лукавого! (развод разрешен только, если была измена, да и то, лучше простить)
Елена Сургина (Калько)
Она верующая и понимает, что нет препятствий для брак, но ей так на говорили про старца, что и не знаю, что и делать, меня тоже оклеветали, ее мать и отчим, сказали, что я блудник и вор, но я такого никогда не делал, я тоже верующий, теперь требуют, чтобы я звонил ему и сам спрашивал, а я боюсь, что не разберу кто он и поверю, даже если лже(((, ужас я так устал от этого тупика, как с наполовину отрубленной головой живу.
Не теряйте время, Антон, и не ходите ни к кому с этими вопросами.
Знаю приблизительно похожую ситуацию. Там муж пометался-пометался, а потом в присутствии жены и всех родных встал дома на молитву пред иконами и громко стал читать молитвослов, ни на кого не обращая внимания. Молился, а все затихнув молчали. И проблема разрешилась в этот же вечер - семья сохранилась.
Помогает сохранить семью Богородица - читать ей акафист "Умягчение злых сердец" Купите его в церковной лавке и читайте вслух - можете во время чтения и добавлять всё что есть в Вашей душе - говорите изливая своё горе.
И ситуация будет переменяться.
Елена Сургина (Калько)
Это вы конечно в тему, молиться Богородице нужно по больше мне.
долго сочинял этот бред? )))
шутка юмора должна быть умной, в данном случае это все спам
Елена Сургина (Калько)
Я серьезно, люблю и чувствую, что она меня любит, но как разобраться не знаю.
Советую Вам самому хотя бы позвонить к этому старцу и спросить, почему он советует Вашей жене с Вами развестись. А дальше и выводы сделаете. Сидеть и бояться - не выход. Проблемы надо РЕШАТЬ, а не убегать от них, потому что они - как снежный ком: чем дальше катится, тем тяжелее становится.
Елена Сургина (Калько)
Т.к. у меня какая-то духовная проблема, после уточнения, мне сказали, что гордость, но из-за гордости по моему не разводятся.
Гони ты нафиг такую жену. Слабая женщина, легко поддающаяся дурному влиянию