Нет. Заключая брак, мужчина и женщина становятся «одной плотью» . Когда не состоящие в браке люди вступают в половые отношения, которые в Библии называются блудом, они тоже становятся «одним телом» , но это «тело» нечисто в глазах Бога. Более того, такой союз лишен любви. (Марка 10:7—9; 1 Коринфянам 6:9, 10, 16).
Блуд — это союз без всяких обязательств. Он не только лишает чувства самоуважения, но и приводит к нежелательной беременности, болезням и душевным страданиям. Кроме того, блуд — это нарушение Божьих праведных норм. Поэтому тот, кто занимается блудом, не проявляет уважения к своему другу, не думает о его счастье и не заботится о его будущем.
Религия, вера
Оправдывает ли любовь добрачный секс?
Сержан Мухамеджанов
Ты тупое.
сес и любовь - две большие разницы.. .
как говорят в Одессе...
Нет. Грех ничем оправдать не возможно.
Евгений Колмаков
там где любовь - там нет греха! в одной паре, если она любит , а он этим воспользовался , то ему блуд - а ей нет!
Хороший секс оправдывает сам себя и не нуждается в других оправданиях.
Брак - это клятва в верности своему избраннику (це) .
Как же вы собираетесь клясться в верности тому, кого ещё не пробовали, кого не узнали достаточно хорошо, как человека? Разве вы можете отличить любовь от страсти, если страсть ваша не получила утоления?
Страсть проходит, а любовь - нет. На близком расстоянии видны все недостатки человека, и если вы продолжаете восхищаться им, несмотря на его недостатки - то стоит и поклясться в верности.
Без сближения - недостатков не увидеть. Или же надо обладать житейской мудростью. Но откуда возьмется мудрость у молодых...)))
секс - он всегда только полезен
Не.. ну лучше соблюсти все ритуалы и сразу в койку.
Нарочно задали вопрос в такой форме, чтобы он мог быть понят двояко? :))) Чтобы посмотреть, кто как поймёт? ;) Одобряю. Ну, вот он я, первый.
Мой ответ: добрачный секс — это такая классная штука, которой почти всё можно оправдать.
Любовь все оправдывает.
Нет, ни в коем случае не оправдывает. Если она чистая и настоящая, то осуждает.
Мария Чахлова
Развратник поставил мне единицу. это не жалоба, а точная характеристика по поступку - никто не любит правды, если любит грех..
сам по себе процес добрачного секса не напрягает...)) )
но смущает другое - закон Рита!! !
именно из за этого и велись все запреты издревли на это дело до брака.. .
сегодня это считается предрассудком и большая половина даже не знает что это.. .
ну вот наши предки, были далеко не глупыми людьми и считали иначе...)))
но смущает другое - закон Рита!! !
Любовь оправдывает многое.
А почему добрачный секс должен чем-либо оправдываться?
Бедное дитя. Е_____ся хочет, а замуж не берут.
Добрачный секс не мжет быть оправдан ничем.
Сержан Мухамеджанов
Он и не нуждается в оправдании.
нет, истинная любовь исключает неправедность.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 НЕ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕПРИЛИЧНО, не ищет СВОЕГО, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит
Любовь оправдывает все
не путай любовь и страсть
Секс полезен, зачем ждать свадьбы? Ибо бородатый дядя в церкви не разрешает?) ) Смешно) ) У меня слажывается впечатление что християнство придумал человек с очень маленьким членом специально ради того, что б жена до свадьбы не знала за кого замуж выходит))
Евгений Колмаков
совершенная правда!
Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет.
Добрачный секс оправдывается спермотоксикозом и нуждой в приобретении сексуального партнера
Заключая брак, мужчина и женщина становятся «одной плотью» . Когда не состоящие в браке люди вступают в половые отношения, которые в Библии называются блудом, они тоже становятся «одним телом» , но это «тело» нечисто в глазах Бога. Более того, такой союз лишен любви. Почему? Как написано: "Поэтому мужчина оставит отца и мать, 8 и двое станут одной плотью“, так что их уже не двое, но они — одна плоть. 9 Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». " (Марка 10:7–9)
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. " (1 Коринфянам 6:9–10)
"Или не знаете, что соединяющийся с блудницей — одно тело с ней? «Двое» , говорит он, «станут одной плотью». " (1 Коринфянам 6:16)
Вывод:
__________________________________________________________________________
Вывод:
Сержан Мухамеджанов
Ты тупое!