Религия, вера

Почему добрачный секс в христианстве осуждается и называется блудом?! Ведь секс это же хорошо?! Или плохо?!

в христианстве много всякой дури на которую не стоит обращать внимание
S[
S@bink@ [Off Page]
Лучший ответ
Потому, что секс подразумевает ответственность. Хочешь секса - бери ответственность за партнёра, т. е. вступай в законный брак! И тогда Бог тебя благословит. Если не хочешь брать отвественности - всякий секс становтся грехом
Денис Спирин
Тото у женских монастырей раскапывают горы детских костей
5-й уровень Ада

На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие. А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле. На этом этаже душа проводит 100-150 лет.

Рассмотрим все эти грехи подробнее.

Горькое пьянство

Это тот случай, когда алкоголик, спиваясь, причиняет много мучений окружающим его людям - мучает семью, дебоширит и т. д.

Что такое прелюбодеяние

Считается, что прелюбодеяние - это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе. С точки зрения ангелов, прелюбодеяние - это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.

Прелюбодеяние совершается по двум причинам - расчет и похоть. Что такое расчет - это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, - это большой грех.

Что такое похоть

Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек - значит, это была похоть. Похоть - это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости. На пятый уровень Ада попадают те, кто сделал прелюбодеяние своей профессией, т. е. проститутки. Те же, кто прелюбодействовал в меру, не так сильно, ожидает седьмой уровень Ада.

http://litrus.net/book/read/129959?p=20
Масяня
Здесь дело не в самом сексе. Человек не только физическое существо но и духовное (энергетическое, как угодно), поэтому при любом контакте идет обмен энергиями. Женщина\мужчина имевшие много сексуальных партнеров, цепляют на себя их свойства, которые передаются потомству. Поэтому если ты хочешь, что бы твой ребенок имел черты характера только твоего мужа\жены, то должен быть лишь один партнер. все предельно просто. Никакой мистики :-) Древние это знали, поэтому осуждали блудство.
Секс - это проявление животного начала в человеке. Истинный христианин выше этого желания. Если это правая рука, он отсекает ее. Если это его глаз, увидевший чудную попку - он вырывает этот глаз.
Игорь Криеванс
Индира Біржансал И сколько глаз осталось?
Потому что брак обязывает хранить верность и позволяет вырастить полноценную личность, человека, который получил любовь и отца и матери, а не беспорядочные половые связи с кучей болезей!
Небесное Сияние Так речь идёт о добрачном сексе. А не о супружеской измене.
Наверное, самые настоящие христиане это скопцы. Они на 100% отвергают в себе греховное, и отрезают гениталии. Все остальные только малюются.
Считаю, что все христиане должны следовать их примеру.
Дильмурат С*
В Библии говорится :" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и перелюбодеев" ( Евреям 13:4).
Секс, это хорошо, и Бог не имеет ничего против секса,
но Он против блуда, если секс совершается вне брака.
Но всё равно многие это делают, потому что трудно удержаться.
внебрачный секс-это грех.
Marat Zhazit
Во многих религиях добрачный секс осуждается, а не только в христианстве. Хорошо или плохо каждый решает для себя.
Секс это потакание животным инстинктам и стремление к наслаждению, против чего выступает, и всегда выступала христианская церковь.
-- А если это любовь?
-- Если любовь, почему не венчаетесь и не вступаете в Церковный Христианский Брак?
Виктория Вендина Бог благословил секс и ничего не имеет против этого прекрасного чувства... просто рамки дал (в браке).
Александр Андреев А если я не верю, то мне как быть.
Потому что секс подразумевает на уровне инстинктов продолжение рода, а продолжение рода возможно лишь в браке, видимо по этому и осуждают
Oksana Tsunina
Я религиовед и духовное лицо. Мне скоро 95 исполниться, а я до сих пор сильный и подвижный, и всё благодаря здоровому образу жизни и доброй вере. Я прожил долгую жизнь и скажу вам наверняка - в сексе нет нечего греховного, но вести слишком распущенный образ жизни не нужно, чтобы не подцепить СПИД, сифилис и т. д.
Сексуальная энергия это сила, цель которой не только удовольствие и продолжение рода, но и более высокие уровни развития, ибо она даёт силу. Изучите учение йоги, там всё написано! Эта энергия неможет быть греховной не коим боком, так как это энергия жизни!