Религия, вера

добрачный секс и христианство

по заповедям, я так понимаю, добрачный секс считается прелюбодеянием, грехом, причем, смертным. как тогда жить в современном мире, не будучи преисполненной намерения всю жизнь оставаться незамужней и одинокой и/или же посвятить себя монашескому подвигу, к тому же, будучи весьма влюбчивой натурой, а избранник, конечно же, далеко не всегда отличается религиозностью и даже ее наличием вообще.. ? получается, что вне среды глубоковерующих людей, коих нынче очень мало, ты людей, готовых соблюдать эту заповедь, практически не найдешь. и далеко не факт, что влюбишься именно в такого человека. получается, что стремление соблюсти данную заповедь почти всегда в современном мире ведет к одиночеству или же к браку без любви. как быть? и еще вопрос: "не прелюбодействуй" - это означает так же и быть всегда готовым к тому, что будут дети, т. е. не предохраняться, правильно? а что делать, если по каким-либо причинам ты даже в браке (еще) не готов или не хочешь/не можешь себе позволить их много? не заниматься сексом даже в браке? интересуют ответы именно с религиозной христианской позиции. всем заранее спасибо. )
...это прерогатива ответа православного батюшки. Куда подевались, слуги Христовы?

ОТВЕТЬТЕ ДЕВУШКЕ!!!
Mexroj Turaev
Лучший ответ
добрачный секс есть разврат и блуд, Библия подробно рассказывает о наказании тех, кто злоупотреблял этой заповедью. .
Шика Монро
На этом и основана хитрая уловка христианства:
"А, грешен! Ну-ка бегом к нам в церковь замаливать грехи! "
Yuliya Shevchenko
Бред какой-то. Сказано, что до свадьбы грех, значит грех. Что ты пытаешься в Божьих заповедях лазейку искать, пытаясь оправдать блуд?
все легко и просто - как только двое (мужчина и женщина) соединяются по согласию - Бог их записывает мужем и женой. Венчания лишь усиливают внешнюю защиту семьи, т. к. от внутренних распрей нет защиты, мы безоружны перед теми кого любим.
т. о. эти мирские заповеди о штампе, загсе придуманы мужиками для увиливания.
Михаил Зайцев
Только штамп ЗАГСа защищает брак и брак считается действительным перед Богом
не загоняйся. по библии чтобы ты ни делал - ад обеспечен, но раскаяние прощает почти все
Православие головного мозга - это серьезно. Простите, если обидела. Но с точки зрения религии, все о чем вы написали - грех. Даже ваше рождение это грех, который вы (как и каждый из людей) должен замаливать до конца жизни.
Поэтому я живу не по религии, а по уму, понятиям чести и совести.
Чего и вам желаю.
Библия не осуждает предохранение от беременности. Выбор остается за супругами. Если они желают предохраняться, выбор противозачаточных средств — их личное дело. Однако при выборе способа предохранения, супруги должны руководствоваться уважением к святости жизни. Поскольку Библия показывает, что человеческая жизнь начинается во время зачатия, нужно избегать таких противозачаточных средств, которые прекращают жизнь развивающегося зародыша.
Саня Матвеев
Вы правы- секс до брака- грех. Но в чем проблема найти себе любимого спутника жизни и заниматься с ним сексом.
“Убегайте от блуда. ..Занимающийся блудом грешит против собственного тела”. 1 Коринфянам 6:18

На счет запрета от предохранения- это не правда. Такого указания нет.
Галя Иванова
дак Ваша религия разрешает секс вообще только после церковного брака, т. е. венчания. Гражданский штамп в паспорте как-то существенно меняет ситуацию с греха на не грех? ?
В таком случае 99% людей занимаются прелюбодеянием.
*2
*ales*_ 2012
Ни блудники ни идолопоклонники не наследуют царства Бога! Нет, насчет предохранения тут неправда. Занимайтесь сексом только в браке, тогда это не грех. Презервативы и противозачаточные средства никто не осуждает, и каждый сам выбирает как будет поступать!