Религия, вера
почему нашедший царство Божие выбрасывает все свои богатства ?
Потому что он понял, что всё остальное прах.
Привязанность к земным богатсвам заслоняет ЦБ.
Может и не выбрасывать буквально, если нужно для дел, но не считает своим.
Т. е. отношение меняется к земным богатствам.
Зачем они, ведь таб сокровища, которые на земле и не снились, а земные привязанности там только кандалы на крыльях?
Оно вкуснее.
это последствия религиозной пропаганды.
им выгодно иметь нищий приход, которому не чего терять и который готов отдать последнее...
Никто его еще не нашел только идем.
нашедший гармонию своей духовности с окружающим миром и Вселенной, предпочитает духовные блага материальным и, зачастую отказывается от богатств, как от механизмов привязки исключительно к физическому и материальному миру, таким образом не ставя знак равно между "я есть то, что у меня есть материального", а ставя знак равно "я есть бессмертная душа, которая заинтересована в нарабатывании положительной кармической энергии, посредством повышения уровня духовности"
от богатства и в секте можно избавиться под умелой психологической обработкой фанатичных проповедников.
А царство божие уже кто-то нашел?
Jasulan Bekmuhanov
Жить ради души - такой же грех, как и ради тела или ума ...:))
потому что Царство Божье нетленно, а все богатство земное-ржа и гниль
Происходит переоценка ценностей. "Царство Божие внутрь вас есть". Всё внешнее теряет свою ценность. Оно может иметь ценность только постольку, поскольку может служить инструментом в стяжании внутренних богатств. "Раздай имение твое нищим и обрети сокровище на небесах". Внешнее богатство из самоцели превращается только в инструмент для обретения богатств внутренних и иной ценности уже не имеет в глазах человека. Правильнее: он не выбрасывает богатство внешнее, а употребляет на приобретение богатства внутреннего, хотя внешним людям это видется как выбрасывание богатства.
потому, то что он нашёл затмевает всё матерьяльное! Он Нашёл Себя!! ! теперь отпадает потребность, остаётся предпочтение, ну а потом остаётся только приятие!
Потому что ЦБ это самое большое богатство, которое может существовать..
Потому что Царство Божие есть предел мечтаний.
Царство Бога не сравнимо ни с каким богатством.