Религия, вера
Вопрос тем, кто верит в реинкарнацию. (Там тарам там там)))
В начале 20 века население Земли было 1,5 мильярда чел, щас 7 мильярдов. Откуда излищек душ взялся? Папоротники и каракатицы реинкарнировали в людей? Т.е. вели здоровый образ жизни, никого не обманывали, медитировали по-своему, и за такой правильный образ жизни инкриминировали в людей?
Души делятся, как клетки.

А с чего вы взяли что в начале 20 века всем инкарнирующим душам хватало тел? Возможно и 7 Миллиардов это не предел просто, тел столько. А вот сколько душ хз )
Лариса Павловская
Такс по "факту" реинкарнации, не хватать не может, они должны перерождацца, хоть в каракатицу, или что они на "том" свете в очереди стоят?
Быть может тот облезлый кот
Был раньше негодяем
А этот милый человек
Был раньше добрым псом?
:-)
Был раньше негодяем
А этот милый человек
Был раньше добрым псом?
:-)
от куда инфа???)))))
Карма Земли подходит к концу и больше не будет воплощений, поэтому все кого не допускали к воплощению (отбор 1:10) сейчас допущены. Все хотят исправить свои ошибки прошлых жизней, только ни каждому это удаётся, а некоторые их только усугубляют.
моё личное мнение!
Число душ на Земле величина постоянная.
если где-то пребывает, то где-то убывает.
Таким образом души животных перевоплощаются в человеческом обличии.
По сути столько душ убыло из мира животных и именно столько душ прибыло в мир людей.
Посмотрите на современную технократическую цивилизацию разврата и деградации: это же не люди, а животные в человеческом обличии!
Вот вам и ответ на ваш вопрос!
Число душ на Земле величина постоянная.
Вот вам и ответ на ваш вопрос!
Лариса Павловская
По факту науки животных в разы больше чем людей, растений больше чем животных, микроорганизмов еще больше чем растений и т.д., это видно и наглядно любому ч-ку.. Следуя вашей логике людей должно быть сейчас ровно столько же сколько животных, или не сейчас, но в следующем поколении, но видно и дураку что животных не 7 мильярдов и даже 57.
Высшая сила может создавать новые души, как и уничтожать их же. Мы явно живём не первую жизнь, иначе почему мы это мы, со всеми нашими достоинствами и недостатками.
хм... а с чего вы взяли, что их определённое количество?
животные не способны реинкарнировать в людей, как и мы в них..
Лариса Павловская
Это лично ваше убеждение, а масса верующих в реинкарнацию верят что если будут плохо вести себя в этой жизни, то в следующей будут оленем))
А кто сказал, что количество душ на Земле всегда одинаковое? Просто чем лучше условия жизни на Земле, тем больше людей одновременно живет на Земле, и тем меньше очередь на "том свете" в ожидании следущего воплощения.
Лариса Павловская
О, значит по-вашему там очередь?
И опять же по-вашему у нас жизнь все лучше и лучше. А вот у некоторые товарищи, вроде как приверженцы реинкарнации (выше), утверждают что общ-во деградирует.
Количество воплощенных живых существ никак не влияет на количество невоплощенных душ и их реинкарнацию. Там же, где учат о реинкарнации - в индуизме - считается, что существует множество других форм жизни кроме белковой. То есть, верят, что материальное тело живого существа может состоять из воздуха, огня, света, энергии и тп. А значит, они живут, просто в других формах, в других измерениях.
Души есть у всего, не только у людей, плюс другие планеты.. В одной книге про закон кармы автор пишет, что все убитые человеком животные, в т. ч. насекомые, получают право родиться человеком, я конечно, никому на слово не верю, но возможно и так.
я думаю вы знаете прекрасно откуда появляются души, М+Ж=душа, вот отсюда и появилось 7 миллиардов душ...
Души имеют свойство размножаться но и имеют свойство выйдя их праха в прах вернуться не реинкарнируя. Зачем - если человек жил мертвецом и чьим то зомби - ему нет смысла это доказывать и нет смысла проводить в следующую жизнь.
Ты тут вообще посчитал по каким данным? )))) Не забывай что тебе не известны данные о той цивилизации которая строила их мегалитов и летала в космос быстрее чем нынешняя. Есть ещё разумные животные которые имеют объёмы мозга не менее человечных))) . Ты прикинь себя дельфином - и ты думаешь тебе надо будет общение с людьми? ))))) Ты будешь искать возможность доказать свой разум? )))) Это к примеру.
Найдите книгу беседы с Богом и поймете, от куда появились души!