Религия, вера

Вопрос тем, кто верит в реинкарнацию и разбирается в этом.

Сколько должно пройти времени, прежде чем душа переродится заново?
С одной стороны мы слышим, что души наших умерших близкий оберегают, "ждут" и молятся за нас там, куда душа уходит после смерти. Мы заказываем им поминальные службы, ставим свечи, молимся всю свою жизнь...
С другой стороны - реинкарнация... в таком случае "Там" нас уже никто не ждет и слышит...
Так какой же вариант из двух?
Спасибо.
вариант таков - через год, мне так души детей через дельфинов приходили и не стоит за свою жизнь молиться, нужно просто просто принимать - это быстро случается
Александра Головлёва
Лучший ответ
существо получает новое перерождение в одном из 6 миров сансары через 49 дней после смерти. но в некоторых случаях когда очень отягощенная карма как у Гитлера перерождение в адах может быть и через пару дней после смерти
Loudmila Kouznetsova
"разбираться" в том, во что "веришь" - невозможно в принципе. либо ты веришь, либо разбираешься.
Человек смертен, душа бессмертна. В момент смерти тела она возвращается в жизнь в другом новорожденном теле приблизительно за 2300-2500 км от места смерти тела. Если по жизни человек в прошлом был занят каким-то очень важным делом, то новый человек к определенному моменту встанет на ту же тропу и выйдет на ту же дорогу. Такие вещи чаще всего наблюдаются в родах, разбитых на колена. Все колено специализировалось на одном деле, допустим были учителями, потом в результате ряда катаклизмов, колено распалось, рассыпалось в разные стороны света. Но наследственность и знания прошлого остаются в нем, так, что иногда один человек пишет работу по педагогике, посылает её на конкурс, в солидный немецкий журнал, и там один из сотрудников вспоминает, что когда-то он уже читал нечто подобное, стал проверять архивы и обнаружил, что такой же материал был написан 200 лет назад, на немецком, а этот пришел на английском. Он обратился к специалистам и те смогли выяснить, что и первый автор, и второй когда-то были частью одного колена.
Верит одно, разбирается другое. Душа есть продукт мозга и нервной системы. Если разбираться, то реинкарнация не возможна. Если верить, то и Незнайка летал на Луну.
Гульмира Кашаганова Вы ошибаетесь.
Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее, что так же уже несколько лет проводятся опыты по оживлению трупов . Оказалось, что были отобраны около 100 "таких", с их родственников были взяты расписки и ученые пытались их оживлять. После оживления всем им был задан один и тот же вопрос: "КАК ТАМ! " Однако, оживленные не могли связать и двух слов, как опять покидали этот мир, причем вторично пока оживить никого не удалось. Как будут проходить опыты - мы будем Вам сообщать.

Так сообщает нам наш корреспондент.
Вячеслав Сафиуллин Если нечего написат, то нех** писать подобный бред!!
Разбираться можно лишь в том, что знаешь. Могу выдвинуть гипотезу, следующую из моего миропонимания. Я понимаю душу как синоним сознания - полевую энерго-инвормационную структуру. Биополем ещё называют. Душа ещё при жизни связана с различными эгрегорами, как компьютеры объединяются в сети. После смерти физического тела душа (сознание) улетает в доминирующий эгрегор (у разных людей он может быть разным в зависимости от мировоззрения на момент смерти). Если мы думаем об умершем часто, "не отпускаем" его, я думаю, его душа привязана к егрегору и не может вселиться в другое тело. Удлиняет период реинкарнации и сохранение тела умершего, т. е. обычное захоронение. Поэтому период реинкарнации может зависеть от многих причин. Я так думаю. Эгрегор - это энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.
Emily Ross
Могу посоветовать прочесть книгу Вербера "Танатонавны",весьма занимательно
Эльвира
Вячеслав Сафиуллин Спасибо за совет, обязательно прочту
Переход в другой мир, реинкарнация в это больше поверю. В рай и ад не верю.
Чтобы душа быстрее переродилась предки сжигали тело умершего. Душа привязана к телу пока оно лежит и гниет в земле, а это долгий процесс. Выводы делать конечно вам. У каждого свое мнение по этому вопросу.
Частичку себя Мы вкладываем в детей, Дети в своих детей. И затем пока не создадутся условия для Вашего проявления, Вы будете спать с периодическими взбулькиваниями в потомках, вспоминая, благодаря знакам Судьбы Себя.
T-
Tt -Korvon 2
Смотря сколько грехов Вы совершили на этом свете. Самой невинной душе дают право выбора, когда, где и в какой семье родиться, обычно эти души дети умершие во младенчестве (до 7 лет) от болезней или несчастный случаев или убеенных, малых грешников души томятся от 5--150 лет им дают посмотреть и завершить все несделанные дела на земле, большие грешники томятся до 200 лет им постоянно показывают все грехи что совершил, ну а убийцам, насильникам, самоубийцам до 1000 лет томиться.
Дух, освободившись от тела какое-то время тратит на отдых, а также продолжает интересоваться тем, что происходит в мире, который он покинул. Это касается конечно же его эмоционально значимых связей с прежней жизнью. Никакого жестко установленного срока до следующего воплощения нет (зачем бы это было нужно вообще?). Но цель духа в прогрессе и поэтому новое воплощение неизбежно и относительно скоро. Но год-другой, а то и больше у относительно развитой души в принципе есть. Некоторые вообще не понимают, что умерли и продолжают оставаться атеистами, скептиками даже там. Наверное они могут долго пребывать в такой иллюзии и в этом отчасти их наказание.
Отдельный вопрос по злодеям и тем, кто им прямо или косвенно помогает. Сознательный выбор существования в ненависти не проходит бесследно для духа. Он будет обречён на бесчисленные переживания мучений, причиной которых стал и так может продолжаться вечно. Предельного срока просто нет. Тысячи, десятки тысяч лет и даже больше. В зависимости от степени вины и масштаба злодеяний. Это и есть ад, в котором пребывают падшие души. В какой-то момент и они вновь воплотятся, чтобы искупить вину за содеянное и пойти дальше по пути духовного развития.
По поводу того, что там нас никто может и не ждать. Мы жили так много раз, что там нас скорее всего всегда кто-то ждёт. Есть миры, стоящие много выше нашего и даже там о нас могут знать. Грань отделяющая духовный и материальный миры по мере их возвышения становится менее ощутимой.
В зависимости от поступков, устремлений и желаний душа после смерти грубого тела попадает либо в очередное тело на этой же планете ( это может быть необязательно тело человека, например ленивые, сонливые люди могут стать котом, обжоры - свиньей ) или же пойти на высшие райские планеты, либо на низшие - адские .
Духовно развитые, посвящающие все свои действия Богу покидают этот материальный мир и получают вечную жизнь в духовном мире полном блаженства .