А чего Адам и Ева сьели плоды познания добра и зла? Только желая стать богами.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
.
(Пс. 81:6-8)
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
(1Кор. 6:3)
Не сейчас, но в будущем. Когда будет судилище Христова после воскресения в новом теле подобно Ангелам.. То есть раздача награды с венцами и властью. Но не Боги, а только боги.
Этого хотели Адам и Ева и Бог исполнит их желание.
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт. 3:5)
Религия, вера
Да будут в Нас едино, сказал Иисус...выходит христиане боги?
"Человек - это животное, которое получило повеление стать Богом" свт. Василий Великий
Есть Некто в моей душе, я протягиваю руки, чтобы коснуться Его, но понимаю, что руки мои должны быть пространнее небес. Спроси у Него, кто я?
Боги но 200 тыщ на 1 милион менять не хоятт а 10 тыщ подарить западло!
Нет, христиане не Боги. Тут имеется ввиду совсем другое.
Из заключительной молитвы, которую Иисус произнес, находясь с одиннадцатью верными апостолами, видно, что знание о Боге и любовь взаимосвязаны. Иисус сказал: «Я открыл им имя твое и открою, чтобы любовь, которой ты возлюбил меня, была в них и я — в единстве с ними» (Иоанна 17:26). Иисус помог своим ученикам развить такую же любовь, какая была между ним и его Отцом. Божий Сын и словами, и собственным примером показывал, что за Божьим именем кроются Божьи замечательные качества. Поэтому Иисус мог сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9, 10; 17:8).
Любовь, подобная любви Христа, это плод Божьего святого духа (Галатам 5:22). Когда ранние христиане в Пятидесятницу 33 года н. э. получили обещанный святой дух, они не только вспомнили то многое, чему их учил Иисус, но и стали еще лучше понимать Писание. А это, по-видимому, углубило их любовь к Богу (Иоанна 14:26; 15:26). Каков был результат? Они мужественно и с рвением проповедовали благую весть, даже рискуя своей жизнью (Деяния 5:28, 29).
То есть, они открыто проявляли мужество и любовь на деле.
Пока нет.
Но будут.
Римма Минакова
Значит потенциально они таки боги? боги идущие к Богу....ведь можно и сейчас мыть ноги ученикам..и прочее, прочее..