Религия, вера
Как бы вы назвали не рождённых от духа и всё же считающих себя христианами?
Невозрожденный это душевный человек.
это подготавливающиеся к рождению от Святого Духа
Невозможно определить, кто "рожден от духа", а кто нет. Это просто придуманное выражение.
Бездушными.
Разве есть в наши времена рожденные от духа?
Olka_M Карпушина
обязательно
Оглашенные.
Отк. 7:9, 10, 17: «После этого [после того как апостол Иоанн услышал число тех, кто должен был «родиться снова» , кто должен был составить духовный Израиль и быть с Христом на небе; сравни Римлянам 2:28, 29 и Галатам 3:26—29] я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: „Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку“. „...Ягненок [Иисус Христос] , который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни“».
После того как в 11-й главе Письма евреям перечисляются многие люди веры, жившие до Христа, в Евреям 11:39, 40 говорится: «Все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного, так как Бог предусмотрел для нас нечто лучшее, чтобы они не без нас были приведены к совершенству» . (К кому относится здесь слово «нас» ? Как видно из Евреям 3:1, к «участникам небесного призвания» . Значит, у людей веры, живших до Христа, должна быть надежда на совершенную жизнь не на небе, а где-то в другом месте. )
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Отк. 21:3, 4: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .