Религия, вера

В атеизме виноват бог?

Высказывание верующего в привычном им духе оскорблений: "Одно можно сказать научно точно - АТЕИСТАМ БОГ УМА НЕ ДАЛ !". Ну так вот. Получается, что даже по вашим, товарищи верующие, убеждениям во всем виноват бог. Поэтому не машите ручонками и не брызгайте слюнями - все идет по божьим планам, и рост атеизма предопределен божьей волей, это он нам "не дает ума". Наслаждайтесь своим великоумием и спокойно ждите царствия небесного, не нервничайте и не суетитесь.
Олеся Северина
Ерунда это все. При атеистическом мировоззрении в первую очередь люди не бояться иметь мнение, отличное от мнения даже большинства в религиозном обществе и официальной доктрине ряда государств. Вспомните эпоху просвещения. Это вообще звучит, как высказывание полного идиотизма, если еще заявить, что Дидро кто-то не дал ума. Быть атеистом это быть личностью. А для того, чтобы в ногу шагать личностью не надо быть, достаточно присоединить к мировоззрению коллектива людей и радостно говорить, что мое мировоззрение такое же. Религиозность вообще исключает личное мнение.
Кто личность то, что выучил наизусть символ Веры и этим гордиться или тот, кто вот свою книгу написал, ту же научную, где не использовал Ваш символ Веры.
Это вообще смешно еще религиозность выдвигать за какое качество человека, которое дает ему превосходство. Ничего не дает. Надо вот в храм идти и молиться. Вот и все преимущество.
Михаил Колотухин
Лучший ответ
За атеизм скорее БЛАГОДАРИТЬ нужно.
Андрей Аристов
Попробуйте - опровергните мое высказывание. =)
Это была, конечно, шутка, но попала она, видать, по адресу. Правда фан-атику глаза колет.
Olia Nelson
Олеся Северина Воспользуйся советом - не брызгай слюнями, товарищ религиозный фанатик.
Олеся Северина А, и еще - ты - дебил.
Попробуй опровергнуть мое высказывание, тоже не получится.
Ругань принципиально неопровержима.
Ирина Ковалева У вас тоже котелок вместо головы?
не ..бог... а религии.... искажающие.... истинную суть.. вещей..
Игорь Малков
Да да не надо торопиться все придет в свое время! ")))))
Никого обвинять не стоит, не переживайте религиозные люди тоже находятся в заблуждении, но они думают что они на правильном пути...
устав нужен! и закон !..стадо должно быть управляемым !
Ну конечно! не верующие, а религиозные фанатики и все к ним приближенные еще 2000 лет назад всю свою отвественность переложили на бога или на его детя.... Им все равно как это будет называться, лишь бы ни за что не отвечать! И в Атеизме они найдут законы и правила )))) на которые будут ссылаться)) ) Прикольно будет посмотреть!
в атеизме виноват ум и желания человека причислить себя к Богу. отсюда и непонимание.
тк, я думаю, атеисты не полностью отказывается от Бога. Возможно он не использует слово Бог, но все время полагаться только на себя это как минимум глупо. Даже если не Бог, то есть законы материального мира и человек верит хотя бы в них.
А это уже какой то прогресс в сознании
Тревогин хорошо пишет о сути. . http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Дака =))
ты хохол, или специально выбрал хохлятскую фамилию. чтобы легче косить под дурака?
Олеся Северина Тебе какая разница, Тёткин? Ты - ощерившаяся от злобы кошка, что себе такую аватару сыскал?
Ты мне про хохла уже второй раз вопрос задаешь. Ты - расист или нацист? Что это тебя интересуют чужие национальности, товарищ богоизбранный великоросс?