А потом они пришли к нам (но без Бога) .
Хитрожопый!! ! народец.
Религия, вера
Если Бог пришёл к евреям, то мы то тут при чём ?
Вы уж точно не при чем. А мы таким образом стали НАРОДОМ БОЖЬИМ.
А вы разве не еврей?
Best Boy Сапарбаев
Так странно, правда , что я не еврей.
Все уже давным давно стали евреями, а я нет.
Это даже как то стыдно не быть евреем.
Вот ты и "ни причем" - остался без Бога, а самого себя считаешь за бога ра! В шестой палате некоторые считают себя за Наполеона или за прокурора...
Вы не причем, как и ваш ник.
Муррр...
они его перемонили. шел-то он к нам )))
Это очень удобная для поддержания быдла в покорности. Отсюда ее успех.
Отметим для себя важное качество всемогущего Бога, которое Библия особенно выделяет, — беспристрастность. Например, в Деяниях 10:34 ясно говорится: «Бог нелицеприятен» . В Библии также говорится, что Иегова Бог «не смотрит на лица и не берет даров» и что «нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия» (Второзаконие 10:17; 2 Паралипоменон 19:7). Бог ненавидит лицеприятие, он даже приравнивает его к «неправде» , или несправедливости.
Действительно, в библейские времена Бог взял израильский народ под свое покровительство и защищал его в некоторых войнах с другими народами. Кроме того, в Библии о Боге говорится: «Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому другому народу» . НО :
Во первых, Бог выделил Израиль, чтобы принести пользу всем народам. Он заключил завет с прародителем этого народа, Авраамом, сказав: «Благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:17, 18). Да, Бог заключил завет с Израилем, чтобы произвести «семя» , которое могло бы принести обильные благословения для людей не одной нации, но для «всех народов земли» .
Во вторых, Божьи благословения не ограничивались одним лишь Израилем. Беспристрастность Иеговы проявилась в том, что он предоставил людям из других народов возможность поклоняться ему вместе с его избранным народом (2 Паралипоменон 6:32, 33). Многие приняли это приглашение и были благословлены. В качестве примера можно привести моавитянку Руфь (Руфь 1:3, 16).
И в-третьих, особые отношения Бога с земным Израилем были лишь временными. В 29 году н. э. в Израиле появилось предсказанное «семя» в лице Мессии, Иисуса Христа. Но соотечественники Иисуса отказались признать его Мессией. Он сказал им: «Вот, дом ваш оставляется вам покинутым» (Матфея 23:38). С тех пор Бог не вмешивается в дела различных народов и в их конфликты. Вместо этого он щедро изливает благословения на все человечество.
Игорь Петров
Неубедительный еврейски фольклор.
Бог никуда не приходил. Иисус был на земле и умер за грехи всех людей.
Бог пришел и к армян...
Приватбанк (Агент)
а к индейцам когда?