Религия, вера

Бог сказал "плодитесь и размножайтесь", а как вы думаете в чем Его личная заинтересованность размножения?

Ему хотелось больше рабов имет. Двоих он сам создаль. На больше сил не хватило.
Елена __
Лучший ответ
Это же миф, придуманный людьми. Людям нравится заниматься сексом, потому что это приятно, вот они и в мифе придумали, что бог типа одобряет секс.
Twin-Turbo V
Вы купили 2х хомячков.. появились еще.. вас это заинтересовало и вот настало время, когда в квартире стало по сотне хомячков.. и вы просто утопили большую часть, потому как ваши обоссанные хомячками ботинки стали вонять даже в метро!
Знеашь, Тонь, я не думал об этом, когда размножался: )
Может тебе удастся.. . А заодно, может и порассуждать...
не делится со мной своими помыслами ...
Избранные займут место павших ангелов, увлечённых сатаной.
А первая мировая началась ещё когда Каин убил Авеля, что им места не хватало или перенаселение было аж из четырёх человек?
Альбина Шуберт
Территории еще за глаза и за уши! Нерационально используется только...
Бог это гены, гены хотят жить вечно (Библия Бога-гена)
Не В Себе
Дедушкой хотел стать))))
Виктория К
Дав первым людям это повеление, Бог открыл, в чем состоит его замысел. Они должны были рождать детей, заботиться о земле и превращать ее в рай, который стал бы домом для них, а также их многочисленных потомков. Бог не предопределил, сколько людям жить и когда им умирать. Напротив, он предоставил им выбор: если они останутся ему верными, то будут жить вечно в совершенных мирных условиях.
Наверно ему нравится наблюдать за процесом...
Бог Всеблаженный и Вседовольный, а сказал это для тебя, что бы аборты не делала
«И благослови их Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, и птицами небесными, и всеми скотами.. . и всеми гадами пресмыкающимися по земли» (Быт. 1:28). Бог благословил прародителей на земле, потому что еще прежде, нежели согрешили они, уготовлял им землю в жилище, – ибо прежде, нежели согрешили, Бог знал, что согрешат.

«Раститеся и множитеся, и наполните» , – не сказано рай, но – «землю.. . и обладайте рыбами морскими, и птицами небесными, и всеми скотами» . Но как прародители могли обладать рыбами морскими, когда не было вблизи моря? Как могли бы обладать птицами, летавшими по всем концам вселенной, если бы потомство прародителей не населило впоследствии концы вселенной? И как могли бы обладать всеми зверями земными, если бы род их не должен был впоследствии жить по всей земле?
(Ефрем Сирин)