Религия, вера
Чтобы утверждать что христианство самое правильное учение надо досканально знать основные Другие течения? Или хватит
Чтобы знать, что 2+2=4 не обязательно опровергнуть сперва все возможные неправильные решения....
Александр Гарюшин
Смешно
главное -не утверждать для других, а быть уверенным для себя, тогда и другие увидят и почувствуют твою уверенность
Фанатики есть в каждой конфессии, и при чем это люди самые безграмотные и малознающие, лишь отстаивающие собственные убеждения путем использования всех человеческих качеств, и не только хороших, зачастую и отвратительных. Я считаю, нет ни одной правильной религии, ни одной. Я бы добавил, нужно быть знатоком не только религии, а в обще быть развитым и знающим и другие Науки. Христианство можно сказать, это ручеек выбегающий из огромного моря, другая лужа скажем, сформировала другое веро убеждение, назовем это исламской концепцией, и так далее. А море это Абсолют, откуда вытекают эти ручейки, а потом через человеческое сознание, проходя через призму определенного мировозрения и культуры, выдается как истинное, от сюда нежелание принять другие точки зрения, что вызывает фундаментализм не только в сознании, а в делах и поступках, а это прямая угроза мира во всем мире. Войны и терроры, вот ныне что есть религия одного узкого мировозрения.
Именно знать другие, и верить своему!
Здесь некоторые ничего не изучали, но уверены, что всё обман. Вот это фанатизм!
Вера не тупа, тупой ее делают те, кто не имеют о ней представления.
можно и вообще ничего не знать, но орать до хрипоты ...
Что бы отличить настоящие деньги от фальшивки, надо изучать только настоящие деньги.
Александр Гарюшин
А как оределить что они настоящие? Плверить кому то безоговорочно?
Мало кто возражает против христианства, как религии, основанной на учениях Иисуса Христа и вере в то, что Иисус Христос — Сын Бога. Но многих возмущают действия религиозных организаций, которые называются христианскими
посему береги душу с молоду а то после 20 будет заметно что ты падла!
Конечно, чтобы утверждать какая религия лучше, нужно иметь представление о других религиях, я остановилась на каббале.
А зачем? Мужик скаал - мужик сделал.
Александр Гарюшин
Не сделал снова сказал
Нужно быть глупым человеком, чтобы утверждать, что твоя религия правдивей других.
я не думаю, что досканально... но напремер того, что у мусульман в раю будет по 70 наложниц и пищи любои и сил, чтобы все это съесть, а так же то, что в раю можно будет любоваться на мучение грешников,
а также что и добро и зло от Аллаха и ДОГМАТ О ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИИ, что все что мы сделали запрограмированно заранее и запрограмированно кто в рай, кто в ад пойдет.... а так же то что Аллах создал нас для того чтобы все ему поклонялись... .
и сравните с христианством.... элименитарный анализх основ других религий показывают их несостоятельность