Религия, вера

Правда,что мусульмане считают женщин и собак низшими животными?

Svetlana Chepurina
мусульманские богословы единодушно заключили, что слюна собаки относится к явным нечистотам (наджаса) , которые препятствуют наличию ритуальной чистоты, то есть требуют обязательного очищения. При попадании ее на тело или одежду (посуду и т. п.) , человек должен тщательно промыть это место.
Что касается остальных частей тела собаки (лапы, шерсть) , то по этому поводу мнения ученых разошлись.
Богословы-шафииты и те, кто согласился с ними, говорили, что все части тела собаки являются нечистыми (наджаса) . Во-первых, собаки чистят свое тело языком (в том числе и «подмываются») , то есть слюна периодически соприкасается с остальными частями тела, делая их нечистыми. А во-вторых, ротовая полость (пасть собаки) отнюдь не самая грязная часть тела данного животного. Отнесение ее текстом хадиса к нечистотам (наджаса) косвенно указывает на нечистотность всего тела собаки
Ольга Моисеева
Лучший ответ
Svetlana Chepurina Спасибо,хоть кто то нормально объяснил.Дальше,а остальные животные?Кошки,они же то же подмываются везде языком?
Христьяне даже самих себя считают нисшими животными - грешниками и рабами.
и что с этого?
Svetlana Chepurina Олежа,я задала конкретный вопрос.Сори,но твои рассуждения не в тему.Ты и раб и грешник...удачи...
как же может быть так, коль.. рай, по Корану... у ног матери..
Как по одной семье вы сделали вывод о всех мусульманах?
В нашей семье и семьях наших родственников такого нет, да собак и кошек дома не держим, так как от них много волос и вони, а по поводу женщин тоже бред, на моих свекровь со свекром одно удовольствие смотреть .
Sveto4Ka :*
Такое могли придумать только в сумашедшем доме.
Svetlana Chepurina Рашид,прочитай ответ- ПраведныйСподвижник Пророка Мухаммада ,вот теперь еще раз скажи?!
Нигматуллин Dima (Maricha) Рашид эти женщины всегда пытаются унизить мусульманок , может это защитная реакция? Может чувствуя свою ущербность они пытаются оскорбить праведных женщин?
Девушка вы что марсианка?
Svetlana Chepurina нет,я жительница земли,которая никогда не интересовалась религией,когда столкнулась с подобным отношением к своей собаке,и личные наблюдения на поведение их,то сам собой возник вопрос
вот поэтому они- мусульманы, а я- Аллах !..
Собака должна жить в будке и охранять дом. А не лежать на диване и есть с общего стола, как у многих. Многие вместо детей собак заводят. Собака - это собака, не обязаны мы сюсюкаться с каждой собакой во дворе и умиляться и восторгаться ею.

А женщина в исламе равна мужчине, на эту тему есть много документальных свидетельств. Первой приняла ислам именно женщина и именно женщине Мохаммад доверил записывать Коран.
конечно
Svetlana Chepurina за женщин фиг с ним,а животное чем насолило?
Современные люди полагают, что женщины получили свободу на Западе и что Женское освободительное движение началось в 20-ом столетии. Фактически, женское освободительное движение не было начато женщинами, но было низведено Богом человеку по имени Мухаммад, известному как пророк Ислама, в седьмом столетии. Коран и сунна Пророка – источники, из которых каждая мусульманская женщина черпает свои права и обязанности.
Права человека

Четырнадцать столетий назад Ислам сделал женщин одинаково ответственными перед Богом в прославлении и поклонении Ему, никак не ограничивая её в моральном прогрессе. Также, Ислам установил равенство женщины в её человечности с мужчинами. В Коране, в первом стихе главы, названной "Женщины", Бог говорит:

“О, люди! Благоговейте перед Господом своим, Кто сотворил вас из одной души и от неё же сотворил ей пару. От них обоих он рассеял множество мужчин и женщин. Бойтесь Аллаха, Чьим именем вы заклинаете друг друга, и чтите родственные связи. Поистине, Аллах над вами наблюдает. ” (Коран 4:1)

Постольку, поскольку мужчины и женщины имеют одинаковую сущность, они равны в их человечечности. Женщины не могут быть по своей природе злыми (как полагают накоторые религии) , или тогда мужчины тоже были бы злыми. Точно так же никакой род не может превосходить не другим, иначе что это противоречло бы равенству.

Гражданские права В Исламе женщина имеет основные свободы выбора и самовыражения, основанного на признании её индивидуальной личности. Во-первых, она свободна выбрать свою религию. Коран гласит:

“В религии нет принужденья. Разнится ясно истина от заблужденья. ” (Коран 2:256)

Женщины поощряются в Исламе вносить их мнения и идеи. Есть много традиций Пророка, которые указывают, что женщины излагали вопросы непосредственно ему и предлагали их мнения относительно религии, экономики и социальных вопросов.

Мусульманская женщина имеет полное право дать согласие или отказать на предложение брака, и её фамилия официально сохраняется после брака. Свидетельство мусульманской женщины действительно в юридических спорах. Фактически, когда женщины более известны, их свидетельство является решающим
А свиней высшими.. . Как в Индии коров...
А моя жена меня считает низшим животным, потому, что зарабатывает в пять раз больше меня и занимает топовую руководящую должность. Слава Богу, моя жена русская, а то животным бы была и не зарабатывала.
Свиньи. Они (наджаса) грязное животное. Оно хуже навоза в Исламе.

Коран писала женщина. Самый большое пожертвование в Ислам за один день сделала женщина. Самый сильный воин была женщина Хавля. Самый ценный любимый человек Мухаммада была Аиша женщина. Первая жена пророка Хадиджа была старше Мухаммада на 15 лет. И о боже прикиньте Мухаммада родила женщина!!! В мечети Мухаммада жила женщина, она была ему очень дорога как семья. И ещё вроде первые учёные женщины. Первый принявший Ислам женщина. Какой скот? Она не кусок мяса. Она Аль-Хайи сама скромность. Аль-Калииль немногие из достойных рая. Женщина для мужа Джаннат (счастье).