Религия, вера

Почему Яхве, как директор вселенной, не запретит атеизм?

думать даже конституция всея руси не заприщает какой уж там яхве)
Самат Конакбаев
Лучший ответ
Поясняю для невежд!
Вот я Бог (благоразумный человек) , и какой то невежда будет меня называть атеистом, потому, что мне не надо верить ни в какого другого Бога.
Потому то и написано для таких невежд, мол, в Истинном царстве никто не ищет себе ни хозяев, ги господ, ни богов, все истинно просвещены и отличают плохое от хорошего, выбирая хорошее.
Юлия Вашкевич
Юлия Вашкевич Спасибо за оценку.
Странный вопрос.. . Зачем бы атеист (Яхве) запрещал атеизм, если он сам его и создал.. . ))
Artem Kostyushin
Свобода принятия решения не отменялась
Eyes On Fire.
Юлия Вашкевич Татьяна, разве Бог внушил Адаму с Евой, мол, можете вкушать, а можете не вкушать запретное? Или все же он заповедовал не вкушать? Может Моисей на скрижалях написал, Бог дает вам право прелюбодействовать или не прелюбодействовать, выбирайте говорит вам Бог, воровать или не воровать? Может Иисус говорит, мол, можете выбирать делать доброе, а можете выбрать не делать добро? Потому сначала разберитесь с вашими источниками, они там о каком выборе пишут, если Заветы - это четкие обговоренные договора, которые либо выполняются либо не выполняются!
Потому что терпелив и человеколюб. Нам дан выбор-дар.
Olha Romanovska
Юлия Вашкевич Что вам так и написали, мол, можете воровать, а можете не воровать? Вот атеистам - коммунистам Бог дал дар если вступил в партию, то ты уже лишаешься право выбора, так как вступил уже этим в Истинный Завет - делать справедливое и честное, помогать бедствующим, из плохого делать хорошее, разделять горе и достаток с народом от общего положения в стране и знать, что вас без справедливого суда будут убивать и оскорблять всякая нечесть!
С какого перепугу то, вас оставь без присмотра со стороны опять что нить наворочаете, а атеисты вас побуждают сильнее укрепляться в вашей вере, так что они Богу даже очень нужны!!!)))))))))))))
Вася Нет
Терпелив.
Павел Белов
Бог ничего не запрещает, Он не диктатор. Он предложил выбор-белое или черное, ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ. Третьего не дано, потому что у Бога нет компромисса, Он не торгуется как это делает человек. Он для человека приготовил то, что человеку и в мысли не приходило из-за скудности мышления. Все наши навороченные изобретения ничто перед тем, что изобрел Бог.
"Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ предложил я тебе, БЛАГОСЛОВЕНИЕ или ПРОКЛЯТИЕ. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"(Втор. 30:19)
Атеизм -это тоже выбор людей. Очнутся, когда поздно будет
это не прикольно) ) Дьявола ведь он не запрещает) "Да будет представление! " - сказал Король и содал Землю...
Наверное потому, что он не может всех, абсолютно бесплатно, сделать счастливыми. Должен же кто-то быть козлом отпущения.
Его просто прикалывает атеизм)))
Потому что ты - баран.
Та
Татьяна
Эллина Сафронова Фанатик не ругайся
Яхве ?? Директор?? ? Гыыы.. Неет он просто герой из другой матрицы
Цирк без клоунов - не цирк.