Религия, вера

Зачем Яхве-Иисус сотворил вселенную? совершенство обязано быть бездеятельным. Всякое действие вынуждается потребностью,

чтоб умные косили денежку с менее умных. Для провлений законов природы!
Айгуль Оралханова
Лучший ответ
Действительно, так и было.
Бог создал наш мир по необходимости. Не будь необходимости он бы ни нас, ни наш мир не создавал, за ненадобностью.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
D I N A R A
Вы пытаетесь загнать Бога в рамки человеческого миропонимания? !

Бог действительно ни в чём не нуждается!

А мир сотворил от избытка Любви...
Всякое действие требует продолжения, а всякая потребность требует удовлетворения в действиях. Удовлетворение действиями со знанием - это и есть совершенство. Бездействие приводит к атрофированию, то есть к потере жизнеспособности.
Яхве-это не Иисус! Иисус его сын.