Религия, вера
Яхве, Иисус, голубь и Маша, а у других религий свои герои, но суть то в чем? Народ пришибить, смирить с положением ?
С нищенским положением смирить? Но как мы, народ, смогли схавать такую гадкую наживку? Ну ладно бы, Яхве! Могущественный Господин Бог! Ладно, он могущественный, карающий и поощряющий! Ладно бы на этом сказочном моменте остановились сказочники! Но на кой хрен скрещивать голубя и Машу? Нафига от скрещивания получать Иисуса, потом его нарекать Господином Богом? Эт еще и не по книге, эт церковные власти придумали, Иисуса Господином Богом прозвать! Народ!? Неужели нас так легко обмануть? Неужели мы на такую чушь ведемся ???
Упоротость. Мученики. Нас, евреев, типа, убивают, а мы мученики (Древний Рим, иудеи)
Бог любит послушных (феодалы)
Жизнь после смерти (Египтяне)
Бог любит послушных (феодалы)
Жизнь после смерти (Египтяне)
Религия - опиум для народа.
именно, что не ведемся.. ((

Человек пришёл к суфию и сказал:
— Научи меня, как всегда добиваться успеха.
Суфий промолвил:
— Я научу тебя большему. Я научу тебя быть великодушным к тем, кто не добился успеха. Это вымостит тебе дорогу к твоему собственному успеху — и ещё гораздо дальше.
Кроме того, я научу тебя быть великодушным по отношению к добившимся успеха. В противном случае ты можешь ожесточиться и будешь неспособен заниматься той деятельностью, которая ведёт к подлинному успеху.
Суфий промолвил:
Пивка?

Наталья Бебес
Воблы бы еще, вяленой, или леща. )
Там была задействовано насилие, над народом, над язычными властями, их жиды убивали, потом народ голодом морили, а что народу до богов, когда голодный???
В истощении людям НАВЯЗАЛИ, потом поколение кривое и тупое пошло, но не голодное, просто ленивое духом, им это и надо было.
Сейчас это поколение вымирает, а новое уже эту туфту все равно хавать не собирается!!)
Возьмите новых детей, им так просто уже не навяжешь этого хв. И прочее.
Направленность "христианства" понята верно - воспитать толерантность к поедающему тебя паразиту. Только у Иисуса в Иудее совершенно другая миссия была - нейтрализовать людоедскую установку данную евреям в пустыне.
Многими нелепостями обросли предания о сыне ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, в том числе и домыслами о "непорочном зачатии". Конечно же никакого зачатия от духа святого. Рождению предшествовало зачатие в любви, не "по залёту" то есть.