Религия, вера

Воспитывает ли Библия любовь к Родине, к традициям сврего народа, к своим героям?

Болат Отеген
безусловно, ДА
ведь Библия конкретно отражает всю жизнь еврейского народа от сотворения мира
Анна Колотова
Лучший ответ
Болат Отеген То есть евреи- это наши герои?
да, как и любая сказка.

как и любая сказка она и поучительна, и ошибочна и обманчива

Иван Бельцов
Душа не имеет национальности и перевоплощается из плоти в любую человеческую плоть по всей Земле.
Болат Отеген Тогда езжайте к неграм ,- не поедете, потому, что вы только на словах декларируете, а не деле убежите в кусты.
Надо понимать, что у евреев Тора, а не Библия. Там история еврейского народа. Библия в греческом и тем более старославянском переводе совсем другая книга. Она адаптирована под славян. У славян свои святые. Сергей Радонежский и др.. . Евреи о них понятия не имеют. Поэтому библия в старославянском варианте несомненно патриотична для русских, украинцев и др.
Михаил Ерохин
описывает, правда только в отношении иудеев
Ильнур Калямов
Боролся ли Иисус с социальной несправедливостью? Мир в его дни был полон беззакония. Его родина находилась под властью другого государства. Римляне подавляли свободу иудеев военной силой, облагали народ непомерными налогами и даже изменяли их религиозные традиции. Неудивительно, почему многие люди хотели вовлечь Иисуса в политическую борьбу (Иоанна 6:14, 15).Иисус объяснил, что его Царство не от этого мира. Он учил своих последователей не вмешиваться в политические конфликты, но отдавать все силы провозглашению благой вести о Божьем Царстве (Иоанна 17:16; 18:36). Он преподал яркий урок, показав, как сохранять нейтралитет. Когда толпа пришла схватить Иисуса, Петр, не долго думая, выхватил меч и ранил одного из людей. Легко понять чувства Петра. Если насилие и может быть оправданным, так разве не в ту самую ночь, когда невиновному Сыну Бога грозит смертельная опасность? Однако Иисус тогда установил незыблемые нормы для всех своих последователей, включая современных служителей Бога. Он сказал: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:51—54). В то время от учеников Христа требовалось огромное мужество, чтобы сохранять миролюбие. Так же обстоит дело и в наши дни. Благодаря тому что современные служители Бога сохраняют христианский нейтралитет, они чисты от крови тех, кто погибает в бесчисленных войнах, мятежах, беспорядках и во время геноцида. Уже само это служит им наградой за их мужество.
Болат Отеген Даже не читаю. . увас нет своих мозгов, мне не с кем говорить
Библия воспитывает необходимые для счастья качества (галатам 5: 22,23) а патриотизм и поклонение героям, это уже воспитание человека
@dil @dil
Болат Отеген Вас воспитали любить евреских героев
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
(К Ефесянам 3:15)

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(К Филиппийцам 3:20)

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(К Евреям 11:13)

ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(К Евреям 11:14)

И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
(К Евреям 11:15)

но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(К Евреям 11:16)

ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(К Евреям 13:14)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420744554/
Bill Bryan
Болат Отеген Даже не читаю, вас в этом ответе нет, а цитировать чужое может любой дебил